Obras de renovación de la instalación de climatización en el edificio del Instituto de Micro y Nanotecnología (IMN CSIC)

Actualizada: 27/10/2025 09:58
Resuelta
Obras

Presupuesto

1.018.822,58 EUR

Valor estimado (sin impuestos)

1.018.822,58 EUR

Valor global estimado

1.232.775,33 EUR

Total (con impuestos)

Duración: 6 mes(es)

Adjudicación

Adjudicatario
NIF/CIF: A28432870
Importe de adjudicación
790.986,00 EUR
Fecha de adjudicación
06/10/2025

Documentación

14 documentos

Instrucciones presentacion de oferta_LICITACION.pdf
Documento Adicional
Contrato 33343_25
Otros Documentos
Acta del órgano de asistencia
Otros Documentos
Resolución de adjudicación
Otros Documentos
Acta del órgano de asistencia
Otros Documentos
Documento de aprobación del expediente
Otros Documentos
Acta del órgano de asistencia
Otros Documentos
Memoria justificativa
Otros Documentos
Acta del órgano de asistencia
Otros Documentos
Anuncio de visita a las instalaciones
Otros Documentos
Resolución de clasificación
Otros Documentos
Acta del órgano de asistencia
Otros Documentos
CSIC010205PA2533343.pdf
Pliego / Legal
proyecto.zip
Pliego Técnico
Regístrate para guardar licitaciones y recibir alertas
Crear Cuenta Gratis

Organismo Contratante

Presidencia de la Agencia Estatal Consejo Superior de Investigaciones Científicas, M.P.
NIF: Q2818002D
Agencia Estatal Consejo Superior de Investigaciones Científicas
Secretaría General de Investigación
Sector Público
Ver Perfil del Organismo

Plazo de Presentación

30/06/2025
14:00 h
Plazo cerrado

Procedimiento

Lugar de ejecución
Madrid (ES300)
Procedimiento
Código 9
Presentación
Electrónica
Urgencia
Ordinaria
Financiación
No hay financiación con fondos de la UE

Fechas

Última Modificación
27/10/2025 09:58