Obras de renovación de desvíos, pasos a nivel y diversos elementos en los tramos de superficie de la línea 3 norte, línea 1 y línea 2 de Metrovalencia.

Actualizada: 23/10/2024 16:52
Resuelta
Obras
Umbral UE

Presupuesto

33.308.977,18 EUR

Valor estimado (sin impuestos)

33.308.977,18 EUR

Valor global estimado

40.303.862,39 EUR

Total (con impuestos)

Duración: 30 mes(es)

Adjudicación

Importe de adjudicación
14.917.604,82 EUR
Fecha de adjudicación
25/02/2021
Importe de adjudicación
5.689.053,86 EUR
Fecha de adjudicación
25/02/2021
Importe de adjudicación
5.939.726,88 EUR
Fecha de adjudicación
25/02/2021

Lotes

3 lotes

LOTE 3: Proyecto de construcción para la renovación de desvíos y pasos a nivel, del tramo Valencia Sud-Villanueva de Castellón de la línea 1 de Metrovalencia.
18.764.282,79 EUR
Presupuesto
45234116 Trabajos de construcción de vías férreas.
45234140 Trabajos de construcción de pasos a nivel.
Criterios de Adjudicación
Criterio Tipo Peso
Criterio 1: Memoria Técnica Subjetivo / Manual 16,00%
Criterio 2: Programa de trabajos Subjetivo / Manual 11,00%
Criterio 4: Plan de calidad y medio ambiente. Gestión RAMS Subjetivo / Manual 6,00%
Criterio 3: Organigrama y mediios humanos Subjetivo / Manual 7,00%
Oferta económica Objetivo / Automático 60,00%
LOTE 1: Proyecto de construcción para la renovación de desvíos, pasos a nivel y diversos elementos en los tramos de superficie de la línea 3 norte de Metrovalencia.
6.904.191,58 EUR
Presupuesto
45234116 Trabajos de construcción de vías férreas.
45234140 Trabajos de construcción de pasos a nivel.
Criterios de Adjudicación
Criterio Tipo Peso
Criterio 1: Memoria Técnica Subjetivo / Manual 16,00%
Criterio 2: Programa de trabajos Subjetivo / Manual 11,00%
Criterio 4: Plan de calidad y medio ambiente. Gestión RAMS Subjetivo / Manual 6,00%
Criterio 3: Organigrama y mediios humanos Subjetivo / Manual 7,00%
Oferta económica Objetivo / Automático 60,00%
LOTE 2: Proyecto de construcción para la renovación de desvíos y pasos a nivel, del tramo Empalme-Llíria de la línea 2 y Empalme-Bétera de la línea 1 de Metrovalencia.
7.640.502,81 EUR
Presupuesto
45234116 Trabajos de construcción de vías férreas.
45234140 Trabajos de construcción de pasos a nivel.
Criterios de Adjudicación
Criterio Tipo Peso
Criterio 1: Memoria Técnica Subjetivo / Manual 16,00%
Criterio 2: Programa de trabajos Subjetivo / Manual 11,00%
Criterio 4: Plan de calidad y medio ambiente. Gestión RAMS Subjetivo / Manual 6,00%
Criterio 3: Organigrama y mediios humanos Subjetivo / Manual 7,00%
Oferta económica Objetivo / Automático 60,00%

Documentación

68 documentos

20-018 aclaracion clasificacion segun lotes.pdf
Documento Adicional
20-018 Limitaciones lotes.pdf
Documento Adicional
url de los proyectos.pdf
Documento Adicional
Informe valoración global
Otros Documentos
Acta Mesa ofertas anormales o desproporcionadas
Otros Documentos
Acta Mesa con propuesta de adjudicación
Otros Documentos
Informe de insuficiencia de medios
Otros Documentos
Resolución de licitación
Otros Documentos
DOUE licitación
Otros Documentos
Acta apertura sobre 3
Otros Documentos
Lote 3 informe apertura sobre 3
Otros Documentos
Lote III informe de necesidad modificado I
Otros Documentos
Lote III resolución aprobación inicio modificado I
Otros Documentos
Lote III audiencia al redactor del proyecto modificado I
Otros Documentos
Lote III resolución aprobación modificado I
Otros Documentos
Lote III informe dirección de obra proyecto modificado I
Otros Documentos
Lote III informe supervisión técnica de la solicitud autorización para redacción proyecto modificado I
Otros Documentos
Lote III resolución aprobación proyecto modificado I
Otros Documentos
Lote III audiencia al contratista modificado I
Otros Documentos
Lote III solicitud autorización inicio redacción proyecto modificado I
Otros Documentos
Lote III informe de supervisión técnica modificado I
Otros Documentos
Lote II DOUE modificado I
Otros Documentos
Lote I solicitud autorizacion inicio redaccion proyecto modificado I
Otros Documentos
Lote I resolucion aprobacion inicio modificado I
Otros Documentos
Lote I DOUE modificado I
Otros Documentos
Lote I audiencia al contratista modificado I
Otros Documentos
Lote I audiencia al redactor del proyecto modificado I
Otros Documentos
Lote I resolución de aprobación modificado I
Otros Documentos
Lote I informe supervision tecnica proyecto modificado I
Otros Documentos
Lote I resolucion aprobacion proyecto modificado I
Otros Documentos
Lote I informe direccion obra modificado I
Otros Documentos
Lote I modificado I
Otros Documentos
Lote I informe supervision tecnica solicitud inicio modificado I
Otros Documentos
Lote I informe de necesidad proyecto modificado I
Otros Documentos
Lote II modificado I
Otros Documentos
Lote II audiencia al contratista modificado I
Otros Documentos
Lote II informe dirección obra redacción proyecto modificado I
Otros Documentos
Lote II audiencia al redactor del proyecto modificado I
Otros Documentos
Lote II resolución aprobación proyecto modificado I
Otros Documentos
Lote II resolución aprobación inicio modificado I
Otros Documentos
Lote II informe necesidad modificado I
Otros Documentos
Lote II resolución de aprobación modificado I
Otros Documentos
Lote II solicitud autorización inicio redacción proyecto modificado I
Otros Documentos
Lote II informe supervisión técnica solicitud inicio modificado I
Otros Documentos
Lote II informe supervisión técnica proyecto modificado I
Otros Documentos
Informe valoración juicio valor
Otros Documentos
Acta Mesa juicio valor
Otros Documentos
Lote 1 informe apertura sobre 3
Otros Documentos
Lote 2 informe apertura sobre 3
Otros Documentos
Informe apertura sobre 1
Otros Documentos
Acta apertura sobre 1
Otros Documentos
Lote 3 informe apertura sobre 2
Otros Documentos
Lote 1 informe apertura sobre 2
Otros Documentos
Lote 2 informe apertura sobre 2
Otros Documentos
Lote III DOUE adjudicación
Otros Documentos
Lote II Contrato
Otros Documentos
Lote III Contrato
Otros Documentos
Lote II DOUE adjudicación
Otros Documentos
Lote III DOUE modificado I
Otros Documentos
Lote III modificado I
Otros Documentos
Lote I DOUE adjudicación
Otros Documentos
Lote 1 contrato
Otros Documentos
Resolución requerimiento de documentación previa a la adjudicación
Otros Documentos
Informe ofertas valores normales o anormales
Otros Documentos
Resolución de adjudicación definitiva conforme con la documentación
Otros Documentos
Informe sobre ofertas económicas anormales o desproporcionadas
Otros Documentos
20-018 PA.pdf
Pliego / Legal
20-018 referencia url de los proyectos.pdf
Pliego Técnico
Regístrate para guardar licitaciones y recibir alertas
Crear Cuenta Gratis

Organismo Contratante

Gerencia de Ferrocarrils de la Generalitat Valenciana
NIF: Q9650001B
Ferrocarrils de la Generalitat Valenciana
Comunidad Valenciana
Sector Público
Ver Perfil del Organismo

Plazo de Presentación

18/09/2020
12:00 h
Plazo cerrado

Procedimiento

Lugar de ejecución
Valencia/València (ES523)
Procedimiento
Abierto
Presentación
Electrónica
Urgencia
Ordinaria
Financiación
No hay financiación con fondos de la UE

Fechas

Última Modificación
23/10/2024 16:52