Obras de mejora de la red de recogida neumática 2024 (6 LOTES)

Actualizada: 09/10/2025 12:11
Resuelta
Obras

Presupuesto

4.672.928,47 EUR

Valor estimado (sin impuestos)

4.672.928,47 EUR

Valor global estimado

5.654.243,46 EUR

Total (con impuestos)

Adjudicación

Adjudicatario
NIF/CIF: A78779550
Importe de adjudicación
146.557,53 EUR
Fecha de adjudicación
29/07/2025

Códigos CPV

Clasificación de productos y servicios

Lotes

6 lotes

Instalación 3er buzón red exterior zona Oportunidad
58.992,56 EUR
Presupuesto
45000000 Trabajos de construcción.
Criterios de Adjudicación
Criterio Tipo Peso
DOCUMENTACIÓN FINAL DE OBRA Objetivo / Automático 10,00%
EXPERIENCIA Objetivo / Automático 30,00%
OFERTA ECONOMICA Objetivo / Automático 40,00%
AMPLIACIÓN DE LA GARANTIA Objetivo / Automático 15,00%
VEHÍCULO ETIQUETA "0" O "ECO" Objetivo / Automático 5,00%
Instalación 3er buzón red exterior zona Monte del Pilar
792.135,56 EUR
Presupuesto
45000000 Trabajos de construcción.
Criterios de Adjudicación
Criterio Tipo Peso
DOCUMENTACIÓN FINAL DE OBRA Objetivo / Automático 10,00%
EXPERIENCIA Objetivo / Automático 30,00%
OFERTA ECONOMICA Objetivo / Automático 40,00%
AMPLIACIÓN DE LA GARANTIA Objetivo / Automático 15,00%
VEHÍCULO ETIQUETA "0" O "ECO" Objetivo / Automático 5,00%
Instalación 3er buzón red exterior zona Los Negrillos
508.039,19 EUR
Presupuesto
45000000 Trabajos de construcción.
Criterios de Adjudicación
Criterio Tipo Peso
DOCUMENTACIÓN FINAL DE OBRA Objetivo / Automático 10,00%
EXPERIENCIA Objetivo / Automático 30,00%
OFERTA ECONOMICA Objetivo / Automático 40,00%
AMPLIACIÓN DE LA GARANTIA Objetivo / Automático 15,00%
VEHÍCULO ETIQUETA "0" O "ECO" Objetivo / Automático 5,00%
Instalación 3er buzón red exterior zona Valle del Arcipreste
1.506.815,72 EUR
Presupuesto
45000000 Trabajos de construcción.
Criterios de Adjudicación
Criterio Tipo Peso
DOCUMENTACIÓN FINAL DE OBRA Objetivo / Automático 10,00%
EXPERIENCIA Objetivo / Automático 30,00%
OFERTA ECONOMICA Objetivo / Automático 40,00%
AMPLIACIÓN DE LA GARANTIA Objetivo / Automático 15,00%
VEHÍCULO ETIQUETA "0" O "ECO" Objetivo / Automático 5,00%
Desdoblamiento central de recogida neumática de Centro
1.652.674,50 EUR
Presupuesto
45000000 Trabajos de construcción.
Criterios de Adjudicación
Criterio Tipo Peso
DOCUMENTACIÓN FINAL DE OBRA Objetivo / Automático 10,00%
EXPERIENCIA Objetivo / Automático 30,00%
OFERTA ECONOMICA Objetivo / Automático 40,00%
AMPLIACIÓN DE LA GARANTIA Objetivo / Automático 15,00%
VEHÍCULO ETIQUETA "0" O "ECO" Objetivo / Automático 5,00%
Instalación válvulas de gran capacidad
154.270,94 EUR
Presupuesto
45000000 Trabajos de construcción.
Criterios de Adjudicación
Criterio Tipo Peso
DOCUMENTACIÓN FINAL DE OBRA Objetivo / Automático 10,00%
EXPERIENCIA Objetivo / Automático 30,00%
OFERTA ECONOMICA Objetivo / Automático 40,00%
AMPLIACIÓN DE LA GARANTIA Objetivo / Automático 15,00%
VEHÍCULO ETIQUETA "0" O "ECO" Objetivo / Automático 5,00%

Documentación

15 documentos

ANEXOS.docx
Documento Adicional
AVISO APERTURA SOBRE 2
Otros Documentos
Actos públicos informativos o de aperturas de ofertas
Otros Documentos
Actos públicos informativos o de aperturas de ofertas
Otros Documentos
Acuerdo JGL adjudicación
Otros Documentos
Acta de adjudicación
Otros Documentos
Acuerdo de iniciación del expediente
Otros Documentos
Informe de insuficiencia de medios
Otros Documentos
Memoria justificativa
Otros Documentos
Actos públicos informativos o de aperturas de ofertas
Otros Documentos
ANEXOS WORD
Otros Documentos
Acuerdo de iniciación del expediente
Otros Documentos
Actos públicos informativos o de aperturas de ofertas
Otros Documentos
Actos públicos informativos o de aperturas de ofertas
Otros Documentos
PCAP Obras Recogida Neumatica 6 Lotes.PDF
Pliego / Legal
Regístrate para guardar licitaciones y recibir alertas
Crear Cuenta Gratis

Organismo Contratante

Junta de Gobierno del Ayuntamiento de Majadahonda
NIF: P2808000J
Majadahonda
Ayuntamientos
Sector Público
Ver Perfil del Organismo

Plazo de Presentación

07/04/2025
23:59 h
Plazo cerrado

Procedimiento

Lugar de ejecución
Comunidad de Madrid (ES30)
Procedimiento
Abierto
Presentación
Electrónica
Urgencia
Ordinaria
Financiación
No hay financiación con fondos de la UE

Fechas

Última Modificación
09/10/2025 12:11