Obras de implantación de laboratorio experimental para la caracterización de detectores de luz en ambiente criogénico, de vacío y con gases nobles, para dar soporte a los proyectos dentro del proyecto DUNE del grupo de neutrinos en el edificio 15 del CIEMAT -MADRID, P-2071.

Actualizada: 26/12/2024 10:18
Adjudicada
Obras

Presupuesto

612.137,56 EUR

Valor estimado (sin impuestos)

612.137,56 EUR

Valor global estimado

740.686,45 EUR

Total (con impuestos)

Duración: 10 mes(es)

Adjudicación

Adjudicatario
NIF/CIF: A78347291
Importe de adjudicación
430.944,84 EUR
Fecha de adjudicación
23/12/2024

Códigos CPV

Clasificación de productos y servicios

Documentación

21 documentos

ANEXO 2.docx
Documento Adicional
295921_Comunicacion visita obra.pdf
Documento Adicional
295921_E15_P2071_NEUTRINOS_ANEXO AL PPT.pdf
Documento Adicional
Composición de la mesa de contratación
Otros Documentos
Documento de aprobación del expediente
Otros Documentos
Memoria justificativa
Otros Documentos
Acta del órgano de asistencia
Otros Documentos
Acta de Replanteo Previo
Otros Documentos
Informe de valoración de los criterios de adjudicación cuantificables mediante juicio de valor
Otros Documentos
Informe Técnico de Valoración Final
Otros Documentos
Acta del órgano de asistencia
Otros Documentos
Acuerdo de iniciación del expediente
Otros Documentos
Listado de licitadores presentados
Otros Documentos
Justificación de la necesidad y no división en lotes
Otros Documentos
Resolución de Adjudicación
Otros Documentos
Informe sobre las ofertas incursas en presunción de anormalidad
Otros Documentos
informe detección baja
Otros Documentos
Acta del órgano de asistencia
Otros Documentos
Acta del órgano de asistencia
Otros Documentos
report_295921_PCAP_ Obra Ed 15.pdf
Pliego / Legal
Proyecto P-2071.zip
Pliego Técnico
Regístrate para guardar licitaciones y recibir alertas
Crear Cuenta Gratis

Organismo Contratante

Secretaría General del Centro de Investigaciones Energéticas, Medioambientales y Tecnológicas (CIEMAT)
NIF: Q2820002J
Centro Invest.Energéticas Medioambientales y Tecnologicas
Secretaría General de Investigación
Sector Público
Ver Perfil del Organismo

Plazo de Presentación

13/09/2024
14:00 h
Plazo cerrado

Procedimiento

Lugar de ejecución
Madrid (ES300)
Procedimiento
Código 9
Presentación
Electrónica
Urgencia
Ordinaria
Financiación
No hay financiación con fondos de la UE

Fechas

Última Modificación
26/12/2024 10:18