Obras de humanización y peatonalización del eje calle Isidoro Miñón - Plaza del Castillo - Plaza Vieja de Andújar. Mejora de la movilidad urbana sostenible, en el marco del Plan de Recuperación, Transformación y Resilencia - Financiada por la Unión Europea Next Generation EU

Actualizada: 13/04/2023 12:58
Resuelta
Obras
🇪🇺 Financiación UE

Presupuesto

400.953,56 EUR

Valor estimado (sin impuestos)

400.953,56 EUR

Valor global estimado

485.153,81 EUR

Total (con impuestos)

Duración: 8 mes(es)

Adjudicación

Adjudicatario
NIF/CIF: B18603845
Importe de adjudicación
348.001,93 EUR
Fecha de adjudicación
05/04/2023

Códigos CPV

Clasificación de productos y servicios

Documentación

26 documentos

07 Acta Replanteo Previo.pdf
Documento Adicional
06 Memoria justificativa.pdf
Documento Adicional
6 Edicto licitacion 08 23.pdf
Documento Adicional
05 Informe necesidad.pdf
Documento Adicional
5 Resolucion aprobacion expediente y gasto 08 23.pdf
Documento Adicional
03 rc 2023.pdf
Documento Adicional
4 Propuesta aprobacion expediente y gasto 08 23.pdf
Documento Adicional
02 rc 2023.pdf
Documento Adicional
3 Informe fiscalizacion Fase A.pdf
Documento Adicional
017 Certificado intervencion ausencia doble financiacion.pdf
Documento Adicional
1 Providencia Inicio 08 23.pdf
Documento Adicional
016 Resolucion aprobacion nuevo Proyecto y nombramiento Direccion Obra.pdf
Documento Adicional
09 Declaracion no existencia doble financiacion.pdf
Documento Adicional
014 RC 2023 Sustituye a la RC de aportacion Municipal.pdf
Documento Adicional
08 Resolucion aprobacion Proyecto.pdf
Documento Adicional
013 Informe sobre declaracion de urgencia.pdf
Documento Adicional
00 Proyecto.pdf
Documento Adicional
012 informe actos preparatorios reformado.pdf
Documento Adicional
010 DACI INTERVINIENTES.pdf
Documento Adicional
01 Informe favorable Cultura.pdf
Documento Adicional
Documento de aprobación del expediente
Otros Documentos
Documento de aprobación del expediente
Otros Documentos
Acuerdo de iniciación del expediente
Otros Documentos
Actos públicos informativos o de aperturas de ofertas
Otros Documentos
2 Pliego Clausulas Administrativas Particulares 08 23.pdf
Pliego / Legal
015 Nuevo Proyecto Isidoro Minon.pdf
Pliego Técnico
Regístrate para guardar licitaciones y recibir alertas
Crear Cuenta Gratis

Organismo Contratante

Alcaldía del Ayuntamiento de Andújar
NIF: P2300500B
Andújar
Ayuntamientos
Sector Público
Ver Perfil del Organismo

Plazo de Presentación

08/03/2023
14:00 h
Plazo cerrado

Procedimiento

Lugar de ejecución
Jaén (ES616)
Procedimiento
Abierto
Presentación
Papel
Urgencia
Ordinaria
Financiación
Financiación con fondos de la UE

Fechas

Última Modificación
13/04/2023 12:58