Obras de ejecución del proyecto simplificado de adecuación y reparación de carpintería metálica en la estación Madrid-Puerta de Atocha-Almudena Grandes

Actualizada: 22/05/2026 21:00
Resuelta
Obras

Presupuesto

89.456,12 EUR

Valor estimado (sin impuestos)

89.456,12 EUR

Valor global estimado

108.241,91 EUR

Total (con impuestos)

Duración: 4 mes(es)

Adjudicación

Adjudicatario
NIF/CIF: A87045498
Importe de adjudicación
82.317,07 EUR
Fecha de adjudicación
27/04/2026

Códigos CPV

Clasificación de productos y servicios

Documentación

10 documentos

Resolución de adjudicación
Otros Documentos
ANEXO DE CONDICIONES GENERALES AL PLIEGO DE CONDICIONES PARTICULARES
Otros Documentos
Documento de aprobación del expediente
Otros Documentos
Acta de apertura sobre evaluable mediante formulas
Otros Documentos
Anexo de Condiciones Generales del Pliego de Condiciones Particulares
Otros Documentos
Informe sobre Inicio de Expediente
Otros Documentos
Presupuesto
Otros Documentos
RESULTADO APERTURA CRITERIOS FÓRMULAS
Otros Documentos
PliegoDeClausulasAdministrativas.PDF
Pliego / Legal
PliegoDePrescripcionesTecnicas.PDF
Pliego Técnico
Regístrate para guardar licitaciones y recibir alertas
Crear Cuenta Gratis

Organismo Contratante

ADIF Alta Velocidad - Presidencia
NIF: Q2802152E
Adif-Alta Velocidad
Ministerio de Transportes y Movilidad Sostenible
Sector Público
Ver Perfil del Organismo

Plazo de Presentación

03/03/2026
10:00 h
Plazo cerrado

Procedimiento

Procedimiento
Código 9
Presentación
Electrónica
Urgencia
Ordinaria
Financiación
No hay financiación con fondos de la UE

Fechas

Última Modificación
22/05/2026 21:00