Obras de ejecución del proyecto de tratamiento de los viaductos de Benamira y de Río Blanco de la línea de Alta Velocidad 050 Madrid- Barcelona, trayecto Guadalajara - Calatayud, PP.KK. 148+564, 156+478. Provincia de Soria.

Actualizada: 03/03/2026 16:14
Evaluación
Obras

Presupuesto

5.229.385,40 EUR

Valor estimado (sin impuestos)

5.229.385,40 EUR

Valor global estimado

6.327.556,33 EUR

Total (con impuestos)

Duración: 9 mes(es)

Códigos CPV

Clasificación de productos y servicios

Documentación

22 documentos

NotaProyecto.PDF
Documento Adicional
Formulario_deuc.PDF
Documento Adicional
Boe_deuc.PDF
Documento Adicional
Pop12_dic09.PDF
Documento Adicional
Pg22.PDF
Documento Adicional
Pg_22_anexos.PDF
Documento Adicional
Pop_16.PDF
Documento Adicional
Pop12_anexos.PDF
Documento Adicional
Informe de Evaluación Económica-Global
Otros Documentos
Acta análisis informe y 2º clasificado
Otros Documentos
Propuesta de Adjudicación
Otros Documentos
Acta de apertura sobre evaluable mediante formulas
Otros Documentos
Acta de apertura administrativa y de solvencia
Otros Documentos
Informe de valoración de criterios NO evaluables mediante fórmulas
Otros Documentos
ESTADILLO ECONÓMICO
Otros Documentos
NOTA INFORMATIVA - VISITA
Otros Documentos
Resolución de Clasificación
Otros Documentos
Resolución de adjudicación
Otros Documentos
Contrato
Otros Documentos
Acta Propuesta de Clasificación
Otros Documentos
PliegoDeClausulasAdministrativas.PDF
Pliego / Legal
PliegoDePrescripcionesTecnicas.PDF
Pliego Técnico
Regístrate para guardar licitaciones y recibir alertas
Crear Cuenta Gratis

Organismo Contratante

ADIF Alta Velocidad - Presidencia
NIF: Q2802152E
Adif-Alta Velocidad
Ministerio de Transportes y Movilidad Sostenible
Sector Público
Ver Perfil del Organismo

Plazo de Presentación

10/03/2025
11:00 h
Plazo cerrado

Procedimiento

Procedimiento
Abierto
Presentación
Electrónica
Urgencia
Ordinaria
Financiación
No hay financiación con fondos de la UE

Fechas

Última Modificación
03/03/2026 16:14