Obras de ejecución de los proyectos de acondicionamiento y mejora de pantallas acústicas y de protección contra aves y de módulos antivandálicos y detectores de caídas de objeto. Eje norte.

Actualizada: 14/07/2025 12:18
Resuelta
Obras
Umbral UE

Presupuesto

4.830.835,93 EUR

Valor estimado (sin impuestos)

5.797.003,11 EUR

Valor global estimado

5.845.311,48 EUR

Total (con impuestos)

Duración: 16 mes(es)

Adjudicación

Importe de adjudicación
4.516.830,00 EUR
Fecha de adjudicación
09/06/2025

Códigos CPV

Clasificación de productos y servicios

Documentación

22 documentos

Pop12.PDF
Documento Adicional
Pop12Anexos.PDF
Documento Adicional
NotaMarcas.PDF
Documento Adicional
BoeDeuc.PDF
Documento Adicional
AnexoCondGrales.PDF
Documento Adicional
Pop16.PDF
Documento Adicional
NotaInformativaProyecto.PDF
Documento Adicional
Pg22Anexos.PDF
Documento Adicional
Pg22.PDF
Documento Adicional
FormularioDeuc.PDF
Documento Adicional
Documento de aprobación del expediente
Otros Documentos
Informe sobre Inicio de Expediente
Otros Documentos
ESTADILLO APERTURA ECONOMICA
Otros Documentos
Acta de apertura sobre evaluable mediante formulas
Otros Documentos
CONTRATO
Otros Documentos
Informe de Evaluación Económica-Global
Otros Documentos
Resolución de adjudicación
Otros Documentos
Informe sobre Inicio de Expediente
Otros Documentos
Informe de valoración de criterios NO evaluables mediante fórmulas
Otros Documentos
Acta de apertura administrativa y de solvencia
Otros Documentos
PliegoDeClausulasAdministrativas.PDF
Pliego / Legal
PliegoDePrescripcionesTecnicas.PDF
Pliego Técnico
Regístrate para guardar licitaciones y recibir alertas
Crear Cuenta Gratis

Organismo Contratante

ADIF Alta Velocidad - Presidencia
NIF: Q2802152E
Adif-Alta Velocidad
Ministerio de Transportes y Movilidad Sostenible
Sector Público
Ver Perfil del Organismo

Plazo de Presentación

03/03/2025
11:00 h
Plazo cerrado

Procedimiento

Procedimiento
Abierto
Presentación
Electrónica
Urgencia
Ordinaria
Financiación
No hay financiación con fondos de la UE

Fechas

Última Modificación
14/07/2025 12:18