Obra para la SUSTITUCIÓN Y MONTAJE DE 3 CALDERAS, así como las instalaciones accesorias para los circuitos de ACS y evacuación de humos del Hospital Río Carrión perteneciente al Complejo Asistencial Universitario dependiente de la Gerencia de Asistencia Sanitaria de Palencia.

Actualizada: 23/02/2026 13:48
En Plazo
Obras

Presupuesto

697.714,50 EUR

Valor estimado (sin impuestos)

697.714,50 EUR

Valor global estimado

844.234,55 EUR

Total (con impuestos)

Duración: 189 día(s)

Códigos CPV

Clasificación de productos y servicios

Documentación

12 documentos

DEUC 16463.xml
Documento Adicional
03 Proyecto 16463.pdf
Documento Adicional
ANEXO 2 Oferta Economica 16463.docx
Documento Adicional
ANEXO 1bis Complementario al DEUC 16463.docx
Documento Adicional
Anuncio de licitación
Otros Documentos
Acuerdo de iniciación del expediente
Otros Documentos
Memoria justificativa
Otros Documentos
Composición de la mesa de contratación
Otros Documentos
Diligencia Visita
Otros Documentos
Documento de aprobación del expediente
Otros Documentos
06 PCAP 16463.pdf
Pliego / Legal
03 PPT 16463.pdf
Pliego Técnico
Regístrate para guardar licitaciones y recibir alertas
Crear Cuenta Gratis

Organismo Contratante

Gerencia de Asistencia Sanitaria de Palencia
NIF: Q3469002D
Castilla y León
COMUNIDADES Y CIUDADES AUTÓNOMAS
Sector Público
Ver Perfil del Organismo

Plazo de Presentación

18/03/2026
19:00 h
Plazo cerrado

Procedimiento

Lugar de ejecución
Palencia (ES414)
Procedimiento
Abierto
Presentación
Electrónica
Urgencia
Ordinaria
Financiación
No hay financiación con fondos de la UE

Fechas

Última Modificación
23/02/2026 13:48