Obra de sustitución de equipos autónomos por fancoils en el edificio 3 del campus de Getafe de la Universidad Carlos III de Madrid

Actualizada: 05/09/2017 09:42
Resuelta
Obras

Presupuesto

234.063,09 EUR

Valor estimado (sin impuestos)

234.063,09 EUR

Valor global estimado

283.216,34 EUR

Total (con impuestos)

Duración: 46 día(s)

Adjudicación

Adjudicatario
NIF/CIF: B91840280
Importe de adjudicación
148.984,93 EUR
Fecha de adjudicación
26/07/2017

Documentación

27 documentos

Memoria Anejo de calculo mas cargas termicas.pdf
Documento Adicional
I-PL-11 - Planta 2 saneamiento.pdf
Documento Adicional
Plano normas SS.pdf
Documento Adicional
I-PL-09 - Planta baja saneamiento.pdf
Documento Adicional
I_PL_00-Indice de planos.pdf
Documento Adicional
I-PL-07 - Secciones II climatizacion tuberias.pdf
Documento Adicional
I-PL-15 - Planta 1 coordinacion soportamiento.pdf
Documento Adicional
I-PL-05 - Planta 2 climatizacion tuberias.pdf
Documento Adicional
I-PL-13 - Isometrico saneamiento.pdf
Documento Adicional
I-PL-03 Planta baja climatizacion tuberias.pdf
Documento Adicional
I-PL-01 - Plano de situacion y emplazamiento.pdf
Documento Adicional
Cronograma.pdf
Documento Adicional
Precios descompuestos.pdf
Documento Adicional
Memoria de climatizacion.pdf
Documento Adicional
I-PL-10 - Planta 1 saneamiento.pdf
Documento Adicional
Mediciones y presupuesto.pdf
Documento Adicional
I-PL-08 - Isometrico climatizacion tuberias.pdf
Documento Adicional
I-PL-16 - Esquema de principio climatizacion.pdf
Documento Adicional
I-PL-06 - Secciones I climatizacion tuberias.pdf
Documento Adicional
I-PL-14 - Planta baja coordinacion soportacion.pdf
Documento Adicional
I-PL-04 - Planta 1 climatizacion tuberias.pdf
Documento Adicional
I-PL-12 - Secciones saneamiento.pdf
Documento Adicional
I-PL-02 Zonificacion_cargas termicas.pdf
Documento Adicional
Cuadro de precios unitarios.pdf
Documento Adicional
Resumen presupuesto.pdf
Documento Adicional
Pliego administrativo.pdf
Pliego / Legal
Pliego tecnico.pdf
Pliego Técnico
Regístrate para guardar licitaciones y recibir alertas
Crear Cuenta Gratis

Plazo de Presentación

27/06/2017
14:00 h
Plazo cerrado

Procedimiento

Lugar de ejecución
Madrid (ES300)
Procedimiento
Abierto
Urgencia
Ordinaria

Fechas

Última Modificación
05/09/2017 09:42