Mejora de la conectividad viaria de accesos a la nueva estación de cercanías de Alhama de Murcia

Actualizada: 17/04/2026 14:19
Resuelta
Obras

Presupuesto

2.634.105,89 EUR

Valor estimado (sin impuestos)

2.634.105,89 EUR

Valor global estimado

3.187.268,13 EUR

Total (con impuestos)

Duración: 4 mes(es)

Adjudicación

Adjudicatario
NIF/CIF: A46298220
Importe de adjudicación
2.398.353,41 EUR
Fecha de adjudicación
05/02/2026

Códigos CPV

Clasificación de productos y servicios

Documentación

19 documentos

información financiación europea
Otros Documentos
Informe de Evaluación Económica-Global
Otros Documentos
CONTRATO
Otros Documentos
Acta de apertura administrativa y de solvencia
Otros Documentos
Informe de valoración de criterios NO evaluables mediante fórmulas
Otros Documentos
Acta de apertura sobre evaluable mediante formulas
Otros Documentos
Documento de aprobación del expediente
Otros Documentos
Nota visita obras
Otros Documentos
Solicitud inicio contratación
Otros Documentos
Informe sobre Inicio de Expediente
Otros Documentos
Fe erratas informe criterios evaluables mediante juicio de valor
Otros Documentos
Acta clasificación ofertas
Otros Documentos
Resolución de adjudicación
Otros Documentos
Propuesta de Adjudicación
Otros Documentos
Informe de valoración de criterios evaluables mediante fórmulas
Otros Documentos
Resolución Clasificación ofertas
Otros Documentos
Informe sobre justificación de bajas temerarias
Otros Documentos
PliegoDeClausulasAdministrativas.PDF
Pliego / Legal
PliegoDePrescripcionesTecnicas.PDF
Pliego Técnico
Regístrate para guardar licitaciones y recibir alertas
Crear Cuenta Gratis

Organismo Contratante

ADIF Alta Velocidad - Presidencia
NIF: Q2802152E
Adif-Alta Velocidad
Ministerio de Transportes y Movilidad Sostenible
Sector Público
Ver Perfil del Organismo

Plazo de Presentación

29/10/2025
13:00 h
Plazo cerrado

Procedimiento

Procedimiento
Abierto
Presentación
Electrónica
Urgencia
Ordinaria
Financiación
No hay financiación con fondos de la UE

Fechas

Última Modificación
17/04/2026 14:19