Mejora de eficiencia energética del colegio público San Gregorio de Guareña. Cofinanciación por la Unión Europea en el marco del Programa FEDER Extremadura 2021-2027
Actualizada: 30/03/2026 19:22
Adjudicada
Obras
🇪🇺 Financiación UE
Presupuesto
87.774,59 EUR
Valor estimado (sin impuestos)
87.774,59 EUR
Valor global estimado
106.207,25 EUR
Total (con impuestos)
Duración:
3
mes(es)
Adjudicación
Importe de adjudicación
62.040,00 EUR
Fecha de adjudicación
30/03/2026
Códigos CPV
Clasificación de productos y servicios
Documentación
10 documentos
Convocatoria de mesa (20260324_Comunicación_Convocatoria_CONVOCATORIA MESA CONTRATACIÓN Nº 2.pdf)
Otros Documentos
Acta de Mesa de Contratación (20260315_Acta_ACTA MESA DE CONTRATACIÓN.pdf)
Otros Documentos
Acta de Mesa (20260325_Acta_ACTA MESA DE CONTRATACIÓN MEJORA ENERGÉTICA nº2 (1) (1).pdf)
Otros Documentos
Acuerdo de Inicio del Expediente (20260217_Resolución_DECRETO 2026-0112inicio.pdf)
Otros Documentos
Convocatoria Mesa de Contratación nº 1 (20260310_Comunicación_Convocatoria_CONVOCATORIA MESA CONTRATACIÓN Nº 1 (1).pdf)
Otros Documentos
Resolución de adjudicación (20260330_Resolución_DECRETO 2026-0240 [RESOLUCIÓN ADJUDICACIÓN CONTRATO DE OBRA MEJORA DE EFICIENCIE ENERGÉTICA].pdf)
Otros Documentos
Resolución de Aprobación del Expediente y Gasto (20260217_Resolución_DECRETO 2026-0113 [aprobando expediente de contratación, PCAP y PPTP] (1).pdf)
Otros Documentos
Memoria justificativa (20260217_Otros_Memoria_Memoria, justificando la necesidad de la contratación.pdf)
Otros Documentos
Regístrate para guardar licitaciones y recibir alertas
Crear Cuenta Gratis
Organismo Contratante
Alcaldía del Ayuntamiento de Guareña
NIF: P0606000H
Guareña
Ayuntamientos
Sector Público
Plazo de Presentación
10/03/2026
23:59 h
Plazo cerrado
Procedimiento
Procedimiento
Código 9
Presentación
Electrónica
Urgencia
Ordinaria
Financiación
Financiación con fondos de la UE
Fechas
Última Modificación
30/03/2026 19:22