Mantenimiento de las instalaciones de energía de tracción: línea aérea de contacto, telemando de energía, subestaciones, centros de autotransformación y sistemas asociados de LAV sur tramos: Madrid- Sevilla, La Sagra-Toledo, Córdoba-Málaga y Antequera-Granada

Actualizada: 17/10/2025 12:52
Adjudicada
Servicios
Umbral UE

Presupuesto

31.066.928,33 EUR

Valor estimado (sin impuestos)

39.016.949,05 EUR

Valor global estimado

37.590.983,28 EUR

Total (con impuestos)

Duración: 48 mes(es)

Adjudicación

Adjudicatario
NIF/CIF: 327645
Importe de adjudicación
26.685.923,63 EUR
Fecha de adjudicación
30/09/2025

Documentación

19 documentos

Pop12.PDF
Documento Adicional
Pg22Anexos.PDF
Documento Adicional
Pop16.PDF
Documento Adicional
Pop12Anexos.PDF
Documento Adicional
FormularioDeuc.PDF
Documento Adicional
BoeDeuc.PDF
Documento Adicional
Pg22.PDF
Documento Adicional
InstruccionPartidasAlzadas.PDF
Documento Adicional
Resolución de adjudicación
Otros Documentos
Acuerdo composición de la Mesa de Contratación/ComisIon de Valoración
Otros Documentos
Informe sobre Inicio de Expediente
Otros Documentos
Acta de apertura sobre evaluable mediante formulas
Otros Documentos
Informe de Evaluación Económica-Global
Otros Documentos
ESTADILLO APERTURA ECONOMICA
Otros Documentos
Acta de apertura administrativa y de solvencia
Otros Documentos
Informe de valoración de criterios NO evaluables mediante fórmulas
Otros Documentos
Documento de aprobación del expediente
Otros Documentos
PliegoDeClausulasAdministrativas.PDF
Pliego / Legal
PliegoDePrescripcionesTecnicas.PDF
Pliego Técnico
Regístrate para guardar licitaciones y recibir alertas
Crear Cuenta Gratis

Organismo Contratante

ADIF - Presidencia
NIF: Q2801660H
ADIF
Ministerio de Transportes y Movilidad Sostenible
Sector Público
Ver Perfil del Organismo

Plazo de Presentación

06/05/2025
11:00 h
Plazo cerrado

Procedimiento

Procedimiento
Abierto
Presentación
Electrónica
Urgencia
Ordinaria
Financiación
No hay financiación con fondos de la UE

Fechas

Última Modificación
17/10/2025 12:52