Instalaciones de generación eléctrica renovable para autoconsumo (Medida 02), Instalaciones de generación térmica renovable y de redes de calor y/o frío (Medida 03) Movilidad sostenible (Medida 05) Programa Dus5000
Actualizada: 27/10/2025 09:49
Resuelta
Obras
🇪🇺 Financiación UE
Presupuesto
584.208,76 EUR
Valor estimado (sin impuestos)
584.208,76 EUR
Valor global estimado
706.892,60 EUR
Total (con impuestos)
Duración:
7
mes(es)
Adjudicación
Importe de adjudicación
19.413,28 EUR
Importe de adjudicación
86.961,18 EUR
Fecha de adjudicación
25/04/2025
Códigos CPV
Clasificación de productos y servicios
Lotes
3 lotes
Medida 03
432.670,94 EUR
Presupuesto
44620000
Radiadores y calderas para calefacción central, y sus
partes.
45310000
Trabajos de instalación eléctrica.
45331000
Trabajos de instalación de calefacción, ventilación y aire
acondicionado.
Medida 02
127.304,10 EUR
Presupuesto
09330000
Energía solar.
09331000
Placas solares.
09332000
Instalación solar.
45310000
Trabajos de instalación eléctrica.
51110000
Servicios de instalación de equipo eléctrico.
Medida 05
24.233,72 EUR
Presupuesto
30200000
Equipo y material informático.
31000000
Máquinas, aparatos, equipo y productos consumibles eléctricos;
iluminación.
31158000
Cargadores.
45300000
Trabajos de instalación en edificios.
45311100
Trabajos de cableado eléctrico.
51110000
Servicios de instalación de equipo eléctrico.
Documentación
13 documentos
Resolución de Adjudicación [A28482024 - ] (20250425_Resolución_DECRETO 2025-0220 [Resolución de adjudicacion LOTES 1 Y 3 MEDIDAS 02 Y 05, DUS 5000].pdf)
Otros Documentos
Proyecto M5 (20250110_Otros_20241202_Otros_M5 PROYECTO CARGADOR SANTA AMALIA_signed_compressed.zip)
Otros Documentos
Justificación Necesidad e Idoneidad (20250129_Otros_MEMORIA JUSTIFICATIVA.pdf)
Otros Documentos
Proyecto M2 (20250110_Otros_20240927 M2 - PROYECTO FOTOVOTAICA SANTA AMALIA_optimizado_signed.zip)
Otros Documentos
Resolución de Aprobación del Expediente y Gasto (20250130_Resolución_DECRETO 2025-0039 [Resolucio n de aprobacion del expediente contración obras DUS 5000].pdf)
Otros Documentos
Proyecto M3 (20250109_Otros_20250109_M3 - PROYECTO TERMICA SANTA AMALIA_REV01 Fdo_compressed.zip)
Otros Documentos
Resolución desistimiento Lote 2 (20250307_Resolución_DECRETO 2025-0122 [Resolución de Alcaldía].pdf)
Otros Documentos
Regístrate para guardar licitaciones y recibir alertas
Crear Cuenta Gratis
Organismo Contratante
Alcaldía del Ayuntamiento de Santa Amalia
NIF: P0612000J
Santa Amalia
Ayuntamientos
Sector Público
Plazo de Presentación
20/02/2025
23:59 h
Plazo cerrado
Procedimiento
Lugar de ejecución
Badajoz
(ES431)
Procedimiento
Código 9
Presentación
Electrónica
Urgencia
Ordinaria
Financiación
Financiación con fondos de la UE
Fechas
Última Modificación
27/10/2025 09:49