Implantación de equipos ertms en diferentes series de trenes del parque de renfe.

Actualizada: 25/02/2025 14:18
Adjudicada
Suministros
🇪🇺 Financiación UE

Presupuesto

131.869.400,00 EUR

Valor estimado (sin impuestos)

131.869.400,00 EUR

Valor global estimado

159.561.974,00 EUR

Total (con impuestos)

Duración: 34 mes(es)

Adjudicación

Adjudicatario
NIF/CIF: A28512598
Importe de adjudicación
16.184.610,00 EUR
Fecha de adjudicación
20/02/2018
Adjudicatario
NIF/CIF: 389191982
Importe de adjudicación
23.738.869,91 EUR
Fecha de adjudicación
20/02/2018
Adjudicatario
NIF/CIF: A46598363
Importe de adjudicación
29.078.755,50 EUR
Fecha de adjudicación
20/02/2018

Códigos CPV

Clasificación de productos y servicios

Lotes

5 lotes

Suministro, instalación y puesta en servicio de un sistema ertms comprendiendo etcs y gsm-r datos en vehículos de cercanías de la serie 447
38.871.000,00 EUR
Presupuesto
34631000 Partes de locomotoras o material móvil.
Implantación de los equipos embarcados ertms, comprendiendo etcs y gsm-r datos, en los vehículos de las series 120, 120.050 y 121
15.119.200,00 EUR
Presupuesto
34631000 Partes de locomotoras o material móvil.
Implantación de los equipos embarcados ertms, comprendiendo etcs y gsm-r datos, en los vehículos de las series 130 y 730
12.352.000,00 EUR
Presupuesto
34631000 Partes de locomotoras o material móvil.
O suministro, instalación y puesta en servicio de un sistema ertms en locomotoras de la serie 252 y en vehículos de cercanías de las series 448, 449, 470 y 599
28.625.800,00 EUR
Presupuesto
34631000 Partes de locomotoras o material móvil.
Suministro, instalación y puesta en servicio de un sistema ertms comprendiendo etcs y gsm-r datos en vehículos de cercanías y media distancia de las series 450, 451, 463, 464, 465, 592.0, 592.2, 592.
36.901.400,00 EUR
Presupuesto
34631000 Partes de locomotoras o material móvil.

Documentación

4 documentos

Anuncio de licitación publicado en el sitio Web de Renfe
Otros Documentos
Anuncio Rectificativo publicado en el sitio Web de Renfe
Otros Documentos
Anuncio Rectificativo 2º publicado en el sitio Web de Renfe
Otros Documentos
Renfe Viajeros Anuncio Adjudicacion DOUE.pdf
Otros Documentos
Regístrate para guardar licitaciones y recibir alertas
Crear Cuenta Gratis

Organismo Contratante

Dirección General de Renfe Viajeros Sociedad Mercantil Estatal, S.A.
NIF: A86868189
RENFE Viajeros, S.A.
Ministerio de Transportes y Movilidad Sostenible
Sector Público
Ver Perfil del Organismo

Plazo de Presentación

18/09/2017
12:00 h
Plazo cerrado

Procedimiento

Lugar de ejecución
ESPAÑA (ES)
Procedimiento
Abierto
Presentación
Papel
Urgencia
Ordinaria
Financiación
Financiación con fondos de la UE

Fechas

Última Modificación
25/02/2025 14:18