Homogeneización y mejora de la Red de Oficinas de Información Turística, actuación integrada en el Plan de Sostenibilidad Turística en destino 2023, financiada en el marco del Plan de Recuperación, Transformación y Resiliencia, financiado por la Unión Europea-Next Generation EU.

Actualizada: 02/05/2026 08:57
Resuelta
Servicios
🇪🇺 Financiación UE
Umbral UE

Presupuesto

363.000,00 EUR

Valor estimado (sin impuestos)

363.000,00 EUR

Valor global estimado

388.410,00 EUR

Total (con impuestos)

Duración: 5 mes(es)

Adjudicación

Adjudicatario
NIF/CIF: B93470094
Importe de adjudicación
335.775,00 EUR
Fecha de adjudicación
16/04/2026

Documentación

9 documentos

RESOLUCIÓN DE ADJUDICACIÓN
Otros Documentos
Convocatoria CL 014 2026
Otros Documentos
Convocatoria apertura CL 114 2025
Otros Documentos
Comuniccion PLACSP subsanacion sobre 1
Otros Documentos
Memoria justificativa
Otros Documentos
Documento de aprobación del expediente
Otros Documentos
Convocatoria apertura CL 111 2025
Otros Documentos
PLIEGO DE CLAUSULAS ADMINISTRATIVAS PARTICULARES.pdf
Pliego / Legal
PLIEGO DE PRESCRIPCIONES TECNICAS.pdf
Pliego Técnico
Regístrate para guardar licitaciones y recibir alertas
Crear Cuenta Gratis

Organismo Contratante

Consejería del Área de Hacienda y Contratación del Cabildo Insular de Lanzarote y La Graciosa
NIF: P3500002E
Cabildo Insular de Lanzarote y La Graciosa
Las Palmas
Sector Público
Ver Perfil del Organismo

Plazo de Presentación

02/12/2025
10:00 h
Plazo cerrado

Procedimiento

Lugar de ejecución
Lanzarote (ES708)
Procedimiento
Abierto
Presentación
Electrónica
Urgencia
Ordinaria
Financiación
Financiación con fondos de la UE

Fechas

Última Modificación
02/05/2026 08:57