Estudio de señalización turística de los destinos SISTHO de las provincias de Huesca y Zaragoza
Actualizada: 07/07/2021 12:40
Resuelta
Servicios
Presupuesto
34.082,50 EUR
Valor estimado (sin impuestos)
34.082,50 EUR
Valor global estimado
41.239,83 EUR
Total (con impuestos)
Duración:
6
mes(es)
Adjudicación
Importe de adjudicación
13.206,61 EUR
Fecha de adjudicación
14/05/2021
Códigos CPV
Clasificación de productos y servicios
Lotes
2 lotes
Estudio de señalización turística de los destinos SISTHO de la provincia de Huesca
19.242,50 EUR
Presupuesto
71000000
Servicios de arquitectura, construcción, ingeniería e
inspección.
Criterios de Adjudicación
| Criterio | Tipo | Peso |
|---|---|---|
| Oferta económica | Subjetivo / Manual | 30,00% |
| 3. Realización de un cronograma | Subjetivo / Manual | 5,00% |
| 2.3. Propuestas de medidas a adoptar relacionadas con la ejecución de la señalización objeto de estudio | Subjetivo / Manual | 5,00% |
| Disponibilidad de Software específico para el diseño de carteles | Subjetivo / Manual | 10,00% |
| 1.2. Conocimiento de los emplazamientos de los trabajos | Subjetivo / Manual | 5,00% |
| Reducción de plazo de entrega del Estudio tras las correcciones | Subjetivo / Manual | 5,00% |
| 2.2. Propuestas de medidas a adoptar relacionadas con la calidad de la señalización objeto del estudio | Subjetivo / Manual | 5,00% |
| 2.1. Criterios de priorización en la ejecución de la señalización objeto de estudio | Subjetivo / Manual | 5,00% |
| 1.5. Análisis de las diferentes circunstancias que pueden existir en cada tipología de destinos a señalizar | Subjetivo / Manual | 5,00% |
| 1.1. Descripción de las actividades en que se pueden dividir los trabajos | Subjetivo / Manual | 5,00% |
| Redución de plazo de entrega del borrador del estudio | Subjetivo / Manual | 10,00% |
| 1.3. Medios propuestos para un adecuado desarrollo de los trabajos | Subjetivo / Manual | 5,00% |
| 1.4. Propuesta de ejecución del trabajo | Subjetivo / Manual | 5,00% |
Estudio de señalización turística de los destinos SISTHO de la provincia de Zaragoza
14.840,00 EUR
Presupuesto
71000000
Servicios de arquitectura, construcción, ingeniería e
inspección.
Criterios de Adjudicación
| Criterio | Tipo | Peso |
|---|---|---|
| Oferta económica | Subjetivo / Manual | 30,00% |
| 3. Realización de un cronograma | Subjetivo / Manual | 5,00% |
| 2.3. Propuestas de medidas a adoptar relacionadas con la ejecución de la señalización objeto de estudio | Subjetivo / Manual | 5,00% |
| Disponibilidad de Software específico para el diseño de carteles | Subjetivo / Manual | 10,00% |
| 1.2. Conocimiento de los emplazamientos de los trabajos | Subjetivo / Manual | 5,00% |
| Reducción de plazo de entrega del Estudio tras las correcciones | Subjetivo / Manual | 5,00% |
| 2.2. Propuestas de medidas a adoptar relacionadas con la calidad de la señalización objeto del estudio | Subjetivo / Manual | 5,00% |
| 2.1. Criterios de priorización en la ejecución de la señalización objeto de estudio | Subjetivo / Manual | 5,00% |
| 1.5. Análisis de las diferentes circunstancias que pueden existir en cada tipología de destinos a señalizar | Subjetivo / Manual | 5,00% |
| 1.1. Descripción de las actividades en que se pueden dividir los trabajos | Subjetivo / Manual | 5,00% |
| Redución de plazo de entrega del borrador del estudio | Subjetivo / Manual | 10,00% |
| 1.3. Medios propuestos para un adecuado desarrollo de los trabajos | Subjetivo / Manual | 5,00% |
| 1.4. Propuesta de ejecución del trabajo | Subjetivo / Manual | 5,00% |
Regístrate para guardar licitaciones y recibir alertas
Crear Cuenta Gratis
Organismo Contratante
Departamento de Hacienda, Interior y Administración Pública del Gobierno de Aragón
NIF: S5011001D
Comunidad Autónoma de Aragón
COMUNIDADES Y CIUDADES AUTÓNOMAS
Sector Público
Plazo de Presentación
06/04/2021
14:00 h
Plazo cerrado
Procedimiento
Lugar de ejecución
Aragón
(ES24)
Procedimiento
Código 9
Presentación
Electrónica
Urgencia
Ordinaria
Fechas
Última Modificación
07/07/2021 12:40