Enajenación, mediante subasta pública, de los ejemplares de eucalipto existentes en la parcela de titularidad municipal con referencia catastral 38032A025000880000GP, que comprende la tala, retirada y transporte de la madera resultante, así como la limpieza final del terreno, y su posterior aprovechamiento a riesgo y ventura del adjudicatario.

Actualizada: 12/02/2026 09:40
Resuelta
Privado

Presupuesto

2.000,00 EUR

Valor estimado (sin impuestos)

2.000,00 EUR

Valor global estimado

2.000,00 EUR

Total (con impuestos)

Duración: 6 mes(es)

Adjudicación

Adjudicatario
NIF/CIF: 45451997H
Importe de adjudicación
2.050,00 EUR
Fecha de adjudicación
04/02/2026

Códigos CPV

Clasificación de productos y servicios

Documentación

9 documentos

Anexos Pliego Eucalipto 14044 2025.odt
Documento Adicional
Acta del órgano de asistencia
Otros Documentos
Acta del órgano de asistencia
Otros Documentos
Acuerdo de iniciación del expediente
Otros Documentos
Autorizacion Cabildo
Otros Documentos
Memoria justificativa
Otros Documentos
Documento de aprobación del expediente
Otros Documentos
Pliego de condiciones Eucalipto 14044 2025.pdf
Pliego / Legal
Pliego de condiciones Eucalipto 14044 2025.pdf
Pliego Técnico
Regístrate para guardar licitaciones y recibir alertas
Crear Cuenta Gratis

Organismo Contratante

Alcaldía del Ayuntamiento de El Rosario
NIF: P3803200I
El Rosario
Ayuntamientos
Sector Público
Ver Perfil del Organismo

Plazo de Presentación

30/01/2026
23:59 h
Plazo cerrado

Procedimiento

Lugar de ejecución
Canarias (ES70)
Procedimiento
Código 9
Presentación
Electrónica
Urgencia
Ordinaria
Financiación
No hay financiación con fondos de la UE

Fechas

Última Modificación
12/02/2026 09:40