Enajenación, mediante subasta pública al alza, de chatarra de hierro, acero, cobre y chapa durante el año 2025 en sus sedes de Madrid y Burgos.

Actualizada: 03/12/2024 18:38
Evaluación
Patrimonial

Presupuesto

87.170,80 EUR

Valor estimado (sin impuestos)

87.170,80 EUR

Valor global estimado

105.476,67 EUR

Total (con impuestos)

Duración: 12 mes(es)

Adjudicación

Adjudicatario
NIF/CIF: 32822299B
Importe de adjudicación
56.560,00 EUR
Fecha de adjudicación
20/12/2024

Códigos CPV

Clasificación de productos y servicios

Lotes

2 lotes

Lote nº 1 - Enajenación de chatarra de hierro, acero, cobre y chapa de la Fábrica Nacional de Moneda y Timbre FNMT-RCM, durante el año 2025, en la sede de Madrid.
41.820,00 EUR
Presupuesto
14600000 Minerales metálicos y aleaciones.
Lote nº 2 - Enajenación de chatarra de hierro, acero, cobre y chapa de la Fábrica Nacional de Moneda y Timbre FNMT-RCM, durante el año 2024, en la sede de Burgos.
45.350,80 EUR
Presupuesto
14600000 Minerales metálicos y aleaciones.

Documentación

5 documentos

deuc.xml
Documento Adicional
GUIA PRESENTACION DE OFERTAS SIN COMP.pdf
Documento Adicional
Actos públicos informativos o de aperturas de ofertas
Otros Documentos
pcap.pdf
Pliego / Legal
ppt.pdf
Pliego Técnico
Regístrate para guardar licitaciones y recibir alertas
Crear Cuenta Gratis

Organismo Contratante

Fábrica Nacional de Moneda y Timbre - Real Casa de la Moneda
NIF: Q2826004J
FNMT
Ministerio de Hacienda
Sector Público
Ver Perfil del Organismo

Plazo de Presentación

25/11/2024
16:00 h
Plazo cerrado

Procedimiento

Lugar de ejecución
Madrid (ES300)
Procedimiento
Abierto
Presentación
Electrónica
Urgencia
Ordinaria
Financiación
No hay financiación con fondos de la UE

Fechas

Última Modificación
03/12/2024 18:38