Enajenación de las parcelas industriales municipales nº 4, 5 y 6, parcela nº 52 del sector 1, Fase II y parcelas nº 14, 15, 16 y 17 Fase III-A, del Polígono Industrial de La Curiscada y números 4, 5 y 6 del Polígono Industrial de Forcallao (Tineo), mediante subasta pública con proposición económica en sobre cerrado, y con el precio como único criterio de adjudicación

Actualizada: 12/12/2024 10:34
Evaluación
Patrimonial

Presupuesto

291.240,50 EUR

Valor estimado (sin impuestos)

291.240,50 EUR

Valor global estimado

352.401,01 EUR

Total (con impuestos)

Duración: 1 mes(es)

Adjudicación

Adjudicatario
NIF/CIF: B74031048
Importe de adjudicación
57.237,50 EUR
Fecha de adjudicación
14/02/2025
Adjudicatario
NIF/CIF: B74175308
Importe de adjudicación
81.708,00 EUR
Fecha de adjudicación
03/03/2025
Adjudicatario
NIF/CIF: B33101668
Importe de adjudicación
131.077,00 EUR
Fecha de adjudicación
05/03/2025
Adjudicatario
NIF/CIF: B74104548
Importe de adjudicación
23.148,00 EUR
Fecha de adjudicación
19/03/2025

Lotes

4 lotes

Polígono Industrial de La Curiscada: parcela número 52, registral 53.455, Ref. Catastral: 2635114QJ1023N0001TU
21.219,00 EUR
Presupuesto
Criterios de Adjudicación
Criterio Tipo Peso
Precio más alto en cada lote Objetivo / Automático 100,00%
Polígono Industrial de La Curiscada: compuesto por las parcelas nº 14 (registral 55.242, Ref. Catastral: 2635124QJ1023N0001XU), nº 15, (registral 55.243, Ref. Catastral: 2635123QJ1023N0001DU), nº 16 (registral 55.244, Ref. Catastral 2635122QJ1023N0001RU) y nº 17 (registral 55.245, Ref. Catastral 2635121QJ1023N0001KU).
131.076,00 EUR
Presupuesto
Criterios de Adjudicación
Criterio Tipo Peso
Precio más alto en cada lote Objetivo / Automático 100,00%
Polígono Industrial de La Curiscada: compuesto por las parcelas nº 4 (registral 54.548, Ref. Catastral 2333103QJ1023S0001HG), nº 5 ( registral 54.459, Ref. Catastral 2333104QJ1023S0001WG) y nº 6 (registral 54.550, Ref. Catastral 2333105QJ1023S0001AG).
81.708,00 EUR
Presupuesto
Criterios de Adjudicación
Criterio Tipo Peso
Precio más alto en cada lote Objetivo / Automático 100,00%
Polígono Industrial de Forcallao: compuesto por las parcelas número 4 (registral 55.302, Ref. Catastral0560104QJ0006S0001RM), número 5 (registral 55.303, Ref. Catastral 0560105QJ0006S0001DM) y número 6 ( registral 55.304,Ref. Catastral 0560106QJ0006S0001XM).
57.230,50 EUR
Presupuesto
Criterios de Adjudicación
Criterio Tipo Peso
Precio más alto en cada lote Objetivo / Automático 100,00%

Documentación

6 documentos

ACTA REUNION MESA LICITACION 14-11-2024
Otros Documentos
ACTA REUNION MESA LICITACION 26-11-2024
Otros Documentos
ACTA REUNION MESA LICITACION 25-11-2024
Otros Documentos
Documento de aprobación del expediente
Otros Documentos
PLIEGO DE CONDICIONES PARTICULARES CORREGIDO Y ANEXOS AL MISMO DILIGENCIADO.pdf
Pliego / Legal
PLIEGO DE CONDICIONES PARTICULARES CORREGIDO Y ANEXOS AL MISMO DILIGENCIADO.pdf
Pliego Técnico
Regístrate para guardar licitaciones y recibir alertas
Crear Cuenta Gratis

Organismo Contratante

Alcaldía del Ayuntamiento de Tineo
NIF: P3307300H
Tineo
Ayuntamientos
Sector Público
Ver Perfil del Organismo

Plazo de Presentación

11/11/2024
14:00 h
Plazo cerrado

Procedimiento

Lugar de ejecución
Asturias (ES120)
Procedimiento
Abierto
Presentación
Electrónica
Urgencia
Ordinaria
Financiación
No hay financiación con fondos de la UE

Fechas

Última Modificación
12/12/2024 10:34