Enajenación de Dos Parcelas en Plan Parcial 5 de Leganés, propiedad de Emsule, S.A.U, Mediante Concurso Público, Procedimiento Abierto con Pluralidad de Criterios en 2 lotes, para la Financiación de Construcción de Viviendas de Protección Pública en Régimen de Alquiler en las Parcelas VP4 y VP3 en el Plan Parcial 4 “Puerta de Fuenlabrada”, que se Integrarán en el Patrimonio de Emsule y Consecuentemente en el Patrimonio del Ayuntamiento de Leganés, Cumpliendo los Requisitos Establecidos en la Legislación.
Actualizada: 06/06/2023 13:22
Adjudicada
Privado
Presupuesto
14.922.127,60 EUR
Valor estimado (sin impuestos)
14.922.127,60 EUR
Valor global estimado
18.055.774,40 EUR
Total (con impuestos)
Duración:
2
mes(es)
Adjudicación
Importe de adjudicación
8.353.250,00 EUR
Fecha de adjudicación
24/03/2023
Importe de adjudicación
8.821.000,00 EUR
Fecha de adjudicación
24/03/2023
Códigos CPV
Clasificación de productos y servicios
Lotes
2 lotes
Parcela 23.1 del PP5 ( VL 1) en C/ Plutón 1
7.461.063,80 EUR
Presupuesto
70122100
Servicios de venta de terrenos.
Parcela 23.2 del PP5 ( VL 2) en C/ Urano 2
7.461.063,80 EUR
Presupuesto
70122100
Servicios de venta de terrenos.
Documentación
15 documentos
Extracto Mesa de Contratación 18-01-23 Apertura administrativa y juico de valor
Otros Documentos
Regístrate para guardar licitaciones y recibir alertas
Crear Cuenta Gratis
Organismo Contratante
Consejo de Administración de Empresa Municipal de Suelo de Leganés (EMSULE, S.A.U.)
NIF: A79508537
Empresa Municipal de Suelo de Leganés (EMSULE, S.A.U.)
Comunidad de Madrid
Sector Público
Plazo de Presentación
16/01/2023
15:00 h
Plazo cerrado
Procedimiento
Lugar de ejecución
Madrid
(ES300)
Procedimiento
Abierto
Presentación
Electrónica
Urgencia
Ordinaria
Financiación
No hay financiación con fondos de la UE
Fechas
Última Modificación
06/06/2023 13:22