En 2013 se solicitó a la Dirección General de Evaluación Ambiental de la Consejería de Medio Ambiente y Ordenación del Territorio de la Comunidad de Madrid realizar una recuperación voluntaria de suelos. Es necesario realizar un nuevo estudio de calidad del suelo y aguas subterráneas que servirá de base para redactar un proyecto de remediación del subsuelo del emplazamiento.

Actualizada: 30/06/2024 08:10
Resuelta
Servicios
Umbral UE

Presupuesto

638.640,00 EUR

Valor estimado (sin impuestos)

766.368,00 EUR

Valor global estimado

772.754,40 EUR

Total (con impuestos)

Duración: 60 mes(es)

Adjudicación

Adjudicatario
NIF/CIF: B61993291
Importe de adjudicación
430.228,07 EUR
Fecha de adjudicación
24/05/2024

Documentación

20 documentos

Acta de Mesa Criterios Objetivos (001002AMCO_CA.pdf)
Otros Documentos
Acta de Mesa de Contratación con Propuesta de adjudicación (001001AMCP_STD_CA.pdf)
Otros Documentos
Informe técnico de valoración de criterios subjetivos (001001ITVCS_STD_CA.pdf)
Otros Documentos
Informe del Letrado sobre Consultas (004001ILETC_CA.pdf)
Otros Documentos
Acta de Mesa Juicios de Valor (001001AMJV_CA.pdf)
Otros Documentos
Informe del Letrado sobre Consultas (005001ILETC_CA.pdf)
Otros Documentos
Informe del Letrado. Doc Administrativa (001001ILETDA_CA.pdf)
Otros Documentos
Acta de Mesa Administrativa (001001AMADM_CA.pdf)
Otros Documentos
Informe del Letrado sobre Consultas (003001ILETC_CA.pdf)
Otros Documentos
Informe del Letrado sobre Consultas (001001ILETC_CA.pdf)
Otros Documentos
Informe del Letrado sobre Consultas (002001ILETC_CA.pdf)
Otros Documentos
Proyecto y Condiciones Técnicas (002001OTR_CA.pdf)
Otros Documentos
Anuncio visita instalaciones (003001OTR_CA.pdf)
Otros Documentos
Memoria de Necesidad (001004JN_STD_CA.pdf)
Otros Documentos
Documento europeo único de contratación (DEUC) (231273 DEUC .xml)
Otros Documentos
Resolución de Aprobación del Expediente y Gasto (001001RAPGE_STD_CA.pdf)
Otros Documentos
Acta de Mesa DE Calificación de la Documentación (001001AMCAL_CA.pdf)
Otros Documentos
Informe Propuesta de Adjudicación (001001IPADJ_CA.pdf)
Otros Documentos
231273-Pliego Administrativo.pdf
Pliego / Legal
231273-Pliego Tecnico.pdf
Pliego Técnico
Regístrate para guardar licitaciones y recibir alertas
Crear Cuenta Gratis

Organismo Contratante

Empresa Municipal de Transportes de Madrid, S.A.
NIF: A28046316
Empresa Municipal de Transportes de Madrid, S.A.
Madrid
Sector Público
Ver Perfil del Organismo

Plazo de Presentación

12/03/2024
14:00 h
Plazo cerrado

Procedimiento

Lugar de ejecución
España (ES)
Procedimiento
Abierto
Presentación
Electrónica
Urgencia
Ordinaria
Financiación
No hay financiación con fondos de la UE

Fechas

Última Modificación
30/06/2024 08:10