Elaboración de las Normas Urbanísticas Municipales de Folgoso de la Ribera. 1.- La redacción de las Normas Urbanísticas Municipales, en todos sus documentos y fases previstas por la legislación vigente hasta su aprobación definitiva. 2.- Asesoramiento al Ayuntamiento en temas relativos al buen fin del proyecto. 3.- Atención de las consultas que se realicen durante el periodo de información pública, así como informe de las alegaciones que se presenten y redacción de documentos modificados. 4.- Explicar el contenido de las Normas Urbanísticas Municipales ante la propia Corporación Municipal, Entidades Locales Menores y ante posibles foros u organizaciones cívicas que el Ayuntamiento estime oportuno. 5.- Elaboración de las modificaciones que se requieran por los órganos que han de emitir informe previo a la aprobación definitiva. 6.- Asistencia a la Corporación municipal y, en particular, a la Alcaldía, en cuantas reuniones se celebren con los organismos públicos que hayan de emitir informe previo a su aprobación.
Actualizada: 02/09/2021 14:16
Resuelta
Servicios
Presupuesto
74.793,38 EUR
Valor estimado (sin impuestos)
74.793,38 EUR
Valor global estimado
90.500,00 EUR
Total (con impuestos)
Duración:
28
mes(es)
Adjudicación
Importe de adjudicación
57.590,00 EUR
Fecha de adjudicación
16/07/2021
Códigos CPV
Clasificación de productos y servicios
Regístrate para guardar licitaciones y recibir alertas
Crear Cuenta Gratis
Organismo Contratante
Junta de Gobierno del Ayuntamiento de Folgoso de la Ribera
NIF: P2407300I
Folgoso de la Ribera
Ayuntamientos
Sector Público
Plazo de Presentación
23/06/2021
23:59 h
Plazo cerrado
Procedimiento
Lugar de ejecución
León
(ES413)
Procedimiento
Código 9
Presentación
Electrónica
Urgencia
Ordinaria
Fechas
Última Modificación
02/09/2021 14:16