El presente pliego tiene por objeto regular las condiciones bajo las cuales se efectuará la enajenación mediante subasta pública de bienes muebles municipales inutilizables y obsoletos, con destino a chatarra, depositados en los almacenes municipales y que cumplen los requisitos del art.7.4 del Real Decreto 1372/1986, de 13 de junio, por el que se aprueba el reglamento de bienes de las entidades locales.
Actualizada: 03/04/2023 11:59
Resuelta
Administrativo especial
Presupuesto
6.570,25 EUR
Valor estimado (sin impuestos)
7.950,00 EUR
Valor global estimado
7.950,00 EUR
Total (con impuestos)
Duración:
10
día(s)
Adjudicación
Importe de adjudicación
3.601,00 EUR
Fecha de adjudicación
21/02/2023
Importe de adjudicación
6.360,00 EUR
Fecha de adjudicación
21/02/2023
Códigos CPV
Clasificación de productos y servicios
Lotes
2 lotes
Soporte de farolas (acero galvanizado)
2.107,44 EUR
Presupuesto
14910000
Materias primas metálicas secundarias de recuperación.
Criterios de Adjudicación
| Criterio | Tipo | Peso |
|---|---|---|
| Oferta economica | Objetivo / Automático | 100,00% |
soporte farolas (fundición de aluminio)
4.462,81 EUR
Presupuesto
14910000
Materias primas metálicas secundarias de recuperación.
Criterios de Adjudicación
| Criterio | Tipo | Peso |
|---|---|---|
| Oferta economica | Objetivo / Automático | 100,00% |
Regístrate para guardar licitaciones y recibir alertas
Crear Cuenta Gratis
Organismo Contratante
Concejalía Delegada de Hacienda, Contratación, Patrimonio e Industria del Ayuntamiento de Burgos
NIF: P0906100C
Burgos
Ayuntamientos
Sector Público
Plazo de Presentación
31/01/2023
13:00 h
Plazo cerrado
Procedimiento
Lugar de ejecución
Burgos
(ES412)
Procedimiento
Código 9
Presentación
Código 3
Urgencia
Ordinaria
Financiación
No hay financiación con fondos de la UE
Fechas
Última Modificación
03/04/2023 11:59