El presente pliego tiene por objeto regular las condiciones bajo las cuales se efectuará la enajenación mediante subasta pública de bienes muebles municipales inutilizables y obsoletos, con destino a chatarra, depositados en los almacenes municipales y que cumplen los requisitos del art. 7.4 del Real Decreto 1372/1986, de 13 de junio, por el que se aprueba el reglamento de bienes de las entidades locales, para ser objeto de subasta.

Actualizada: 20/09/2022 11:55
Resuelta
Administrativo especial

Presupuesto

32.479,34 EUR

Valor estimado (sin impuestos)

39.300,00 EUR

Valor global estimado

39.300,00 EUR

Total (con impuestos)

Duración: 10 día(s)

Adjudicación

Adjudicatario
NIF/CIF: B79213161
Importe de adjudicación
25.200,00 EUR
Fecha de adjudicación
31/08/2022

Códigos CPV

Clasificación de productos y servicios

Documentación

5 documentos

3322anexo i.doc
Documento Adicional
3322 anexo ii.doc
Documento Adicional
fotos.pdf
Documento Adicional
3322 pliego.doc
Pliego / Legal
3322 pliego.doc
Pliego Técnico
Regístrate para guardar licitaciones y recibir alertas
Crear Cuenta Gratis

Organismo Contratante

Presidencia del Servicio Municipalizado de Deportes del Ayuntamiento de Burgos
NIF: P0906100C
Burgos
Ayuntamientos
Sector Público
Ver Perfil del Organismo

Plazo de Presentación

12/08/2022
13:00 h
Plazo cerrado

Procedimiento

Lugar de ejecución
Burgos (ES412)
Procedimiento
Abierto
Presentación
Código 3
Urgencia
Ordinaria
Financiación
No hay financiación con fondos de la UE

Fechas

Última Modificación
20/09/2022 11:55