El objeto del contrato es la mejora de la eficiencia térmica y energética de la piscina municipal de La Matanza de Acentejo. Las piscinas climatizadas son grandes consumidoras de energía, y tienen un periodo de operación casi continuo a lo largo de todo el año, en consecuencia, y en pro de garantizar un rendimiento adecuado, es necesario prestar un mantenimiento minucioso que, en esta ocasión, atiende a la reparación y adecuación del equipo de tratamiento de aire, así como la instalación de conductos aislados térmicamente, un sistema de iluminación led, y un sistema de monitorización para análisis y control de los consumos y rendimientos de la instalación.

Actualizada: 26/09/2019 19:37
Evaluación
Suministros

Presupuesto

134.209,17 EUR

Valor estimado (sin impuestos)

134.209,17 EUR

Valor global estimado

143.603,78 EUR

Total (con impuestos)

Duración: 21 día(s)

Documentación

6 documentos

Anuncio de adjudicación
Otros Documentos
Anuncio de formalización
Otros Documentos
Composición de la mesa de contratación
Otros Documentos
Convocatoria de la Mesa
Otros Documentos
PLIEGO ADMINISTRATIVO 2254_2019.pdf
Pliego / Legal
PLIEGO PRESCRIP TECNICAS 2254_2019.pdf
Pliego Técnico
Regístrate para guardar licitaciones y recibir alertas
Crear Cuenta Gratis

Organismo Contratante

Junta de Gobierno Local del Ayuntamiento de La Matanza de Acentejo
NIF: P3802500C
La Matanza de Acentejo
Ayuntamientos
Sector Público
Ver Perfil del Organismo

Plazo de Presentación

11/10/2019
15:00 h
Plazo cerrado

Procedimiento

Lugar de ejecución
Canarias (ES70)
Procedimiento
Abierto
Presentación
Electrónica
Urgencia
Ordinaria

Fechas

Última Modificación
26/09/2019 19:37