El objeto del contrato es el servicio de mantenimiento y renovación de vías públicas en el Término Municipal de Lepe. Contra el anuncio de licitación así como contra los pliegos cabe interponer Recurso Especial en materia de contratación.
Actualizada: 29/08/2025 09:27
Resuelta
Servicios
Umbral UE
Presupuesto
1.100.000,00 EUR
Valor estimado (sin impuestos)
1.100.000,00 EUR
Valor global estimado
1.331.000,00 EUR
Total (con impuestos)
Duración:
3
año(s)
Adjudicación
Importe de adjudicación
550.000,00 EUR
Fecha de adjudicación
28/07/2025
Importe de adjudicación
550.000,00 EUR
Fecha de adjudicación
28/07/2025
Códigos CPV
Clasificación de productos y servicios
45212290
Reparación y mantenimiento de instalaciones deportivas.
45233141
Trabajos de mantenimiento de carreteras.
45233229
Mantenimiento de arcenes.
50230000
Servicios de reparación, mantenimiento y servicios asociados
relacionados con carreteras y otros equipos.
50232200
Servicios de mantenimiento de señales de tráfico.
Lotes
2 lotes
Ámbito territorial: La Antilla, Pinares de Lepe, Recinto Romero, El Terrón y La Barca
550.000,00 EUR
Presupuesto
45212290
Reparación y mantenimiento de instalaciones deportivas.
45233141
Trabajos de mantenimiento de carreteras.
45233229
Mantenimiento de arcenes.
50230000
Servicios de reparación, mantenimiento y servicios asociados
relacionados con carreteras y otros equipos.
50232200
Servicios de mantenimiento de señales de tráfico.
Criterios de Adjudicación
| Criterio | Tipo | Peso |
|---|---|---|
| Mejoras | Objetivo / Automático | 30,00% |
| Oferta Económica | Objetivo / Automático | 70,00% |
Ámbito Territorial: Casco Urbano de Lepe
550.000,00 EUR
Presupuesto
45212290
Reparación y mantenimiento de instalaciones deportivas.
45233141
Trabajos de mantenimiento de carreteras.
45233229
Mantenimiento de arcenes.
50230000
Servicios de reparación, mantenimiento y servicios asociados
relacionados con carreteras y otros equipos.
50232200
Servicios de mantenimiento de señales de tráfico.
Criterios de Adjudicación
| Criterio | Tipo | Peso |
|---|---|---|
| Mejoras | Objetivo / Automático | 30,00% |
| Oferta Económica | Objetivo / Automático | 70,00% |
Documentación
11 documentos
Pliego de Clausulas Administrativas Particulares Mantenimiento Vias Publicas.pdf
Pliego / Legal
Regístrate para guardar licitaciones y recibir alertas
Crear Cuenta Gratis
Organismo Contratante
Junta de Gobierno del Ayuntamiento de Lepe
NIF: P2104400C
Lepe
Ayuntamientos
Sector Público
Plazo de Presentación
04/07/2025
23:59 h
Plazo cerrado
Procedimiento
Lugar de ejecución
Huelva
(ES615)
Procedimiento
Abierto
Presentación
Electrónica
Urgencia
Ordinaria
Financiación
No hay financiación con fondos de la UE
Fechas
Última Modificación
29/08/2025 09:27