El objeto de la presente licitación pública es la contratación, mediante procedimiento abierto simplificado, de las obras y servicios que se han de llevar a cabo para la ejecución del proyecto ‘’CONJUNTO HISTÓRICO ARTÍSTICO DE MOYA. LA LLAVE DE TRES REINOS’’ en el municipio de Moya (Cuenca), con cargo al Plan de Recuperación, Transformación y Resiliencia.
Actualizada: 24/04/2025 13:44
Resuelta
Obras
🇪🇺 Financiación UE
Presupuesto
1.432.000,00 EUR
Valor estimado (sin impuestos)
1.432.000,00 EUR
Valor global estimado
1.732.720,00 EUR
Total (con impuestos)
Adjudicación
Importe de adjudicación
1.427.704,00 EUR
Fecha de adjudicación
15/04/2025
Códigos CPV
Clasificación de productos y servicios
Documentación
15 documentos
Informe de valoración de los criterios de adjudicación cuantificables mediante juicio de valor
Otros Documentos
Regístrate para guardar licitaciones y recibir alertas
Crear Cuenta Gratis
Organismo Contratante
Pleno del Ayuntamiento de Moya
NIF: P1614400H
Moya
Ayuntamientos
Sector Público
Plazo de Presentación
23/03/2025
23:59 h
Plazo cerrado
Procedimiento
Lugar de ejecución
Cuenca
(ES423)
Procedimiento
Código 9
Presentación
Electrónica
Urgencia
Ordinaria
Financiación
Financiación con fondos de la UE
Fechas
Última Modificación
24/04/2025 13:44