El objeto de la presente licitación pública es la contratación mediante procedimiento abierto del contrato mixto de suministro e instalación de 234 luminarias para la renovación del alumbrado público del municipio de Valdepiélagos (Madrid) en el marco de las ayudas para proyectos singulares de renovación de las instalaciones de alumbrado exterior municipal
Actualizada: 18/12/2025 14:58
Adjudicada
Suministros
Umbral UE
Presupuesto
310.188,38 EUR
Valor estimado (sin impuestos)
310.188,38 EUR
Valor global estimado
375.327,95 EUR
Total (con impuestos)
Duración:
14
mes(es)
Adjudicación
Importe de adjudicación
274.895,22 EUR
Fecha de adjudicación
15/12/2025
Códigos CPV
Clasificación de productos y servicios
Documentación
15 documentos
Informe de valoración de los criterios de adjudicación cuantificables mediante juicio de valor
Otros Documentos
Regístrate para guardar licitaciones y recibir alertas
Crear Cuenta Gratis
Organismo Contratante
Pleno del Ayuntamiento de Valdepiélagos
NIF: P2816300D
Valdepiélagos
Ayuntamientos
Sector Público
Plazo de Presentación
15/11/2025
23:59 h
Plazo cerrado
Procedimiento
Lugar de ejecución
Madrid
(ES300)
Procedimiento
Abierto
Presentación
Electrónica
Urgencia
Ordinaria
Financiación
No hay financiación con fondos de la UE
Fechas
Última Modificación
18/12/2025 14:58