El objeto de la contratación es un servicio gestionado de seguridad y vigilancia activa de forma externalizada para los sistemas de correo electrónico corporativos de PRODETUR MP SAU, que se proporcionarán mediante la solución Fortimail Cloud Gateway Premium por MailBox con las siguientes características:- Licencia para 300 buzones.- Servicio gestionado.

Actualizada: 17/12/2025 11:57
Resuelta
Servicios

Presupuesto

18.249,99 EUR

Valor estimado (sin impuestos)

18.249,99 EUR

Valor global estimado

22.082,49 EUR

Total (con impuestos)

Duración: 36 mes(es)

Adjudicación

Adjudicatario
NIF/CIF: A25027145
Importe de adjudicación
17.373,24 EUR
Fecha de adjudicación
16/12/2025

Códigos CPV

Clasificación de productos y servicios

Documentación

8 documentos

Anexo I - Declaración responsable Fortimail
Otros Documentos
Memoria justificativa
Otros Documentos
Anexo II - Proposición Económica - Fort
Otros Documentos
Actos públicos informativos o de aperturas de ofertas
Otros Documentos
Acta de Adjudicación
Otros Documentos
Informe Técnico de Adjudicación
Otros Documentos
1764171799691_Pliego_de_Cl_usulas_Administrati.pdf
Pliego / Legal
1764171803406_Pliego_de_Prescripciones_T_cnica.pdf
Pliego Técnico
Regístrate para guardar licitaciones y recibir alertas
Crear Cuenta Gratis

Organismo Contratante

Gerencia de PRODETUR S.A.U.
NIF: A41555749
Sociedad Provincial PRODETUR, S.A,U.
Diputación Provincial de Sevilla
Sector Público
Ver Perfil del Organismo

Plazo de Presentación

11/12/2025
15:00 h
Plazo cerrado

Procedimiento

Procedimiento
Código 9
Presentación
Electrónica
Urgencia
Ordinaria
Financiación
No hay financiación con fondos de la UE

Fechas

Última Modificación
17/12/2025 11:57