El objeto de este contrato lo constituye la representación y defensa en juicio del Consejo de Transparencia y Buen Gobierno (CTBG) ante el orden jurisdiccional contencioso administrativo para la defensa de las resoluciones dictadas al amparo del artículo 24 de la Ley 19/2013, de 9 de diciembre, de transparencia, acceso a la información pública y buen gobierno, en aquellos casos en que el servicio no pueda ser prestado por la Abogacía del Estado, de acuerdo con el Convenio suscrito en desarrollo de lo previsto en el artículo 28 del RD 919/2014, por el que se aprueba el Estatuto del CTBG. Asimismo, la representación y defensa en juicio ante el citado orden jurisdiccional podrá ampliarse a cuestiones diferentes a la defensa de las resoluciones del CTBG reguladas en el artículo 24 de la Ley 19/2013, de 9 de diciembre, en el caso de que tales circunstancias tuvieran lugar.
Actualizada: 21/07/2020 19:36
Resuelta
Servicios
Presupuesto
60.000,00 EUR
Valor estimado (sin impuestos)
90.000,00 EUR
Valor global estimado
72.600,00 EUR
Total (con impuestos)
Duración:
1
año(s)
Adjudicación
Importe de adjudicación
54.000,00 EUR
Fecha de adjudicación
14/07/2020
Códigos CPV
Clasificación de productos y servicios
Regístrate para guardar licitaciones y recibir alertas
Crear Cuenta Gratis
Organismo Contratante
Presidencia del Consejo de Transparencia y Buen Gobierno
NIF: Q2802220J
Consejo de Transparencia y Buen Gobierno
INSTITUCIONES INDEPENDIENTES
Sector Público
Plazo de Presentación
16/03/2020
14:00 h
Plazo cerrado
Procedimiento
Lugar de ejecución
Madrid
(ES300)
Procedimiento
Código 9
Presentación
Electrónica
Urgencia
Ordinaria
Fechas
Última Modificación
21/07/2020 19:36