El contrato tiene por objeto la ejecución de las obras recogidas en el Proyecto de “Acondicionamiento de La Torre Piquer y dinamización del entorno de la Sierra de los Caballos” de Berge, con el fin de restaurar una torre defensiva del siglo XIV, a la cual se adosa una casa de labranza de construcción posterior (bien de interés cultural).

Actualizada: 07/10/2019 12:34
Resuelta
Obras

Presupuesto

72.804,56 EUR

Valor estimado (sin impuestos)

72.804,56 EUR

Valor global estimado

88.093,52 EUR

Total (con impuestos)

Duración: 3 mes(es)

Adjudicación

Adjudicatario
NIF/CIF: B44129757
Importe de adjudicación
72.727,00 EUR
Fecha de adjudicación
15/04/2019

Documentación

13 documentos

646_SelladoCOAA_Anexos_F.pdf
Documento Adicional
2019-03-06_Torre Piquer_Presupuesto_modificaciones.pdf
Documento Adicional
706_SelladoCOAA_EBSS_F_.pdf
Documento Adicional
642_SelladoCOAA_Plandecontrol_F.pdf
Documento Adicional
571_SelladoCOAA_Detalle_F.pdf
Documento Adicional
570_SelladoCOAA_Memoria_F.pdf
Documento Adicional
MEJORAS PUERTA Y MURO PERIMETRAL.pdf
Documento Adicional
442_SelladoCOAA_Estructura_F.pdf
Documento Adicional
MEJORAS ESCALERA TORRE PIQUER.pdf
Documento Adicional
356_SelladoCOAA_Arquitectura_F.pdf
Documento Adicional
977_SelladoCOAA_Emplazamiento_F.pdf
Documento Adicional
PLIEGO DE CLAUSULAS ADMINISTRATIVAS.pdf
Pliego / Legal
782_SelladoCOAA_Pliego_F.pdf
Pliego Técnico
Regístrate para guardar licitaciones y recibir alertas
Crear Cuenta Gratis

Organismo Contratante

Pleno del Ayuntamiento de Berge
NIF: P4404000D
Berge
Ayuntamientos
Sector Público
Ver Perfil del Organismo

Plazo de Presentación

08/04/2019
13:00 h
Plazo cerrado

Procedimiento

Lugar de ejecución
Teruel (ES242)
Procedimiento
Código 9
Presentación
Electrónica
Urgencia
Ordinaria

Fechas

Última Modificación
07/10/2019 12:34