El contrato tiene por objeto el suministro de tuberías de PVC y accesorios de PVC para los diferentes centros de EMAYA.

Actualizada: 10/12/2025 14:49
Adjudicada
Suministros
Umbral UE

Presupuesto

136.027,77 EUR

Valor estimado (sin impuestos)

384.116,81 EUR

Valor global estimado

136.027,77 EUR

Total (con impuestos)

Duración: 24 mes(es)

Adjudicación

Adjudicatario
NIF/CIF: B07221559
Importe de adjudicación
22.536,88 EUR
Fecha de adjudicación
13/11/2025

Lotes

2 lotes

Lote 1 - Suministro de PVC para saneamiento en obra civil. (incluye tubería de gran diámetro y sus accesorios)
113.490,89 EUR
Presupuesto
44163000 Tuberías y accesorios.
44163100 Tuberías.
44163140 Tuberías de agua y vapor.
44163200 Accesorios para tubería.
44167000 Accesorios diversos para tuberías.
44167300 Curvas, tes y accesorios para tuberías.
Lote 2 - Suministro de PVC para edificación ( incluye tuberías, accesorios y válvulas)
22.536,88 EUR
Presupuesto
44163000 Tuberías y accesorios.
44163100 Tuberías.
44163140 Tuberías de agua y vapor.
44163200 Accesorios para tubería.
44167000 Accesorios diversos para tuberías.
44167300 Curvas, tes y accesorios para tuberías.

Documentación

18 documentos

Contrato LOTE 1 (001002CON_STD_CA.pdf)
Otros Documentos
Resolución de Adjudicación (001002RA_STD_CA.pdf)
Otros Documentos
Acta de valoración y propuesta adjudicación Sobre C (001001AMCP_STD_CA.pdf)
Otros Documentos
Anexos Pliegos (ANEXOS PCAP 2071.zip)
Otros Documentos
Informe de Disponibilidad de Fondos (001001EMA_IDF_CA.pdf)
Otros Documentos
Informe de Supervisión Legal Favorable (001002EMA_ISL_FAV_CA.pdf)
Otros Documentos
Justificación Necesidad e Idoneidad (01 INOI 2071.pdf)
Otros Documentos
Anexos Pliegos (ANEXOS 2071.zip)
Otros Documentos
Memoria Justificativa (001001EMA_MJ_CA.pdf)
Otros Documentos
Acta de Mesa de Contratación (001002AMC_STD_CA.pdf)
Otros Documentos
Diligencia ampliación plazo presentación ofertas 002071/2025 (11 Diligencia amp plazo 2071.pdf)
Otros Documentos
Acta de Valoración sobre B (002003AMC_STD_CA.pdf)
Otros Documentos
Informe técnico de valoración de criterios subjetivos (001001ITVCS_STD_CA.pdf)
Otros Documentos
Acta de apertura sobre C (001001AMC_STD_CA.pdf)
Otros Documentos
Acta Apertura sobre A (001003AMC_STD_CA.pdf)
Otros Documentos
Contrato LOTE 2 (001002CON_STD_CA.pdf)
Otros Documentos
714015-PliegodeClusulasAdmini-001001PCA_STD_CA.pdf
Pliego / Legal
712974-PliegodePrescripcionesTcnicas-03PPT2071.pdf
Pliego Técnico
Regístrate para guardar licitaciones y recibir alertas
Crear Cuenta Gratis

Organismo Contratante

Consejo de Administración de EMAYA, Empresa Municipal d'Aigües i Clavegueram, S.A.
NIF: A07000029
EMAYA, Empresa Municipal d'Aigües i Clavegueram, S.A.
Palma
Sector Público
Ver Perfil del Organismo

Plazo de Presentación

10/09/2025
23:59 h
Plazo cerrado

Procedimiento

Procedimiento
Abierto
Presentación
Electrónica
Urgencia
Ordinaria
Financiación
No hay financiación con fondos de la UE

Fechas

Última Modificación
10/12/2025 14:49