El contrato al que se refiere este Pliego tiene por objeto la contratación de empresa o empresas para la impartición de las acciones contempladas en el Plan de Formación para la empleabilidad, la promoción empresarial y el emprendimiento durante la anualidad 2020.Con estas acciones se pretenden satisfacer necesidades de formación y especialización puestas de manifiesto en diversos ámbitos tales como organizaciones empresariales y sindicales o desde los propios municipios

Actualizada: 28/07/2020 13:23
Adjudicada
Servicios

Presupuesto

98.426,45 EUR

Valor estimado (sin impuestos)

152.066,12 EUR

Valor global estimado

119.096,00 EUR

Total (con impuestos)

Duración: 11 mes(es)

Adjudicación

Importe de adjudicación
1.436,80 EUR
Fecha de adjudicación
13/04/2020
Adjudicatario
NIF/CIF: B90025370
Importe de adjudicación
1.340,80 EUR
Fecha de adjudicación
13/04/2020
Importe de adjudicación
872,73 EUR
Fecha de adjudicación
13/04/2020
Adjudicatario
NIF/CIF: B41849506
Importe de adjudicación
1.560,33 EUR
Fecha de adjudicación
13/04/2020
Adjudicatario
NIF/CIF: B41849910
Importe de adjudicación
1.596,00 EUR
Fecha de adjudicación
13/04/2020
Adjudicatario
NIF/CIF: B90318890
Importe de adjudicación
1.550,00 EUR
Fecha de adjudicación
13/04/2020
Adjudicatario
NIF/CIF: B47402557
Importe de adjudicación
1.835,64 EUR
Fecha de adjudicación
13/04/2020
Adjudicatario
NIF/CIF: B90064072
Importe de adjudicación
1.500,00 EUR
Fecha de adjudicación
13/04/2020
Adjudicatario
NIF/CIF: B91859520
Importe de adjudicación
1.344,00 EUR
Fecha de adjudicación
13/04/2020
Adjudicatario
NIF/CIF: G91372904
Importe de adjudicación
987,60 EUR
Fecha de adjudicación
13/04/2020
Adjudicatario
NIF/CIF: 44219827G
Importe de adjudicación
1.400,00 EUR
Fecha de adjudicación
13/04/2020
Adjudicatario
NIF/CIF: B91854489
Importe de adjudicación
1.536,00 EUR
Fecha de adjudicación
13/04/2020
Adjudicatario
NIF/CIF: B91719583
Importe de adjudicación
1.800,00 EUR
Fecha de adjudicación
13/04/2020

Códigos CPV

Clasificación de productos y servicios

Lotes

36 lotes

28TU-CBB - Camarero de banquetes, buffets y servicios especiales
3.239,67 EUR
Presupuesto
80500000 Servicios de formación.
Criterios de Adjudicación
Criterio Tipo Peso
aspecto económico (precio) [1] Subjetivo / Manual 60,00%
Conocimiento del docente sobre de las materias que componen la acción formativa [2] Subjetivo / Manual 40,00%
29TU-ANT - Animación turística
2.909,09 EUR
Presupuesto
80500000 Servicios de formación.
Criterios de Adjudicación
Criterio Tipo Peso
aspecto económico (precio) [1] Subjetivo / Manual 60,00%
Conocimiento del docente sobre de las materias que componen la acción formativa [2] Subjetivo / Manual 40,00%
10HG-GEA - Gestión y explotación de pequeña empresa agroganadera
3.636,36 EUR
Presupuesto
80500000 Servicios de formación.
Criterios de Adjudicación
Criterio Tipo Peso
aspecto económico (precio) [1] Subjetivo / Manual 60,00%
Conocimiento del docente sobre de las materias que componen la acción formativa [2] Subjetivo / Manual 40,00%
11HG-CIE - Creatividad e innovación empresarial y profesional
2.327,27 EUR
Presupuesto
80500000 Servicios de formación.
Criterios de Adjudicación
Criterio Tipo Peso
aspecto económico (precio) [1] Subjetivo / Manual 60,00%
Conocimiento del docente sobre de las materias que componen la acción formativa [2] Subjetivo / Manual 40,00%
13HG-ELP - Taller práctico: Claves para afrontar con éxito una licitación pública. ¿Está mi empresa preparada para licitar?
2.327,27 EUR
Presupuesto
80500000 Servicios de formación.
Criterios de Adjudicación
Criterio Tipo Peso
aspecto económico (precio) [1] Subjetivo / Manual 60,00%
Conocimiento del docente sobre de las materias que componen la acción formativa [2] Subjetivo / Manual 40,00%
14HP-AEP - Autocoaching y excelencia personal y profesional
2.909,09 EUR
Presupuesto
80500000 Servicios de formación.
Criterios de Adjudicación
Criterio Tipo Peso
aspecto económico (precio) [1] Subjetivo / Manual 60,00%
Conocimiento del docente sobre de las materias que componen la acción formativa [2] Subjetivo / Manual 40,00%
19HP-CHP - Técnicas de oratoria. cómo hablar bien en público
1.454,54 EUR
Presupuesto
80500000 Servicios de formación.
Criterios de Adjudicación
Criterio Tipo Peso
aspecto económico (precio) [1] Subjetivo / Manual 60,00%
Conocimiento del docente sobre de las materias que componen la acción formativa [2] Subjetivo / Manual 40,00%
02HG-NMK - Neuromarketing. Técnicas de marketing comercial
2.327,27 EUR
Presupuesto
80500000 Servicios de formación.
Criterios de Adjudicación
Criterio Tipo Peso
aspecto económico (precio) [1] Subjetivo / Manual 60,00%
Conocimiento del docente sobre de las materias que componen la acción formativa [2] Subjetivo / Manual 40,00%
2020-CMM- Community manager en la web 2.0 y redes sociales
2.909,09 EUR
Presupuesto
80500000 Servicios de formación.
Criterios de Adjudicación
Criterio Tipo Peso
aspecto económico (precio) [1] Subjetivo / Manual 60,00%
Conocimiento del docente sobre de las materias que componen la acción formativa [2] Subjetivo / Manual 40,00%
2120-NOL - Negocios on line y e-commerce.
2.909,09 EUR
Presupuesto
80500000 Servicios de formación.
Criterios de Adjudicación
Criterio Tipo Peso
aspecto económico (precio) [1] Subjetivo / Manual 60,00%
Conocimiento del docente sobre de las materias que componen la acción formativa [2] Subjetivo / Manual 40,00%
2220-RRS - Redes sociales y marca personal
2.327,27 EUR
Presupuesto
80500000 Servicios de formación.
Criterios de Adjudicación
Criterio Tipo Peso
aspecto económico (precio) [1] Subjetivo / Manual 60,00%
Conocimiento del docente sobre de las materias que componen la acción formativa [2] Subjetivo / Manual 40,00%
2320-PCV - Búsqueda de empleo 2.0 y preparación de c.v. y entrevistas de trabajo
1.745,45 EUR
Presupuesto
80500000 Servicios de formación.
Criterios de Adjudicación
Criterio Tipo Peso
aspecto económico (precio) [1] Subjetivo / Manual 60,00%
Conocimiento del docente sobre de las materias que componen la acción formativa [2] Subjetivo / Manual 40,00%
2420-DPW - Diseño de páginas web
2.327,27 EUR
Presupuesto
80500000 Servicios de formación.
Criterios de Adjudicación
Criterio Tipo Peso
aspecto económico (precio) [1] Subjetivo / Manual 60,00%
Conocimiento del docente sobre de las materias que componen la acción formativa [2] Subjetivo / Manual 40,00%
2520-FRF - Fotografía empresarial en redes sociales y retoques fotográficos
2.327,27 EUR
Presupuesto
80500000 Servicios de formación.
Criterios de Adjudicación
Criterio Tipo Peso
aspecto económico (precio) [1] Subjetivo / Manual 60,00%
Conocimiento del docente sobre de las materias que componen la acción formativa [2] Subjetivo / Manual 40,00%
26TU-CSB - Camarero de sala y bar
3.239,67 EUR
Presupuesto
80500000 Servicios de formación.
Criterios de Adjudicación
Criterio Tipo Peso
aspecto económico (precio) [1] Subjetivo / Manual 60,00%
Conocimiento del docente sobre de las materias que componen la acción formativa [2] Subjetivo / Manual 40,00%
33TU-CPE - Cocina creativa con productos ecológicos locales
4.049,59 EUR
Presupuesto
80500000 Servicios de formación.
Criterios de Adjudicación
Criterio Tipo Peso
aspecto económico (precio) [1] Subjetivo / Manual 60,00%
Conocimiento del docente sobre de las materias que componen la acción formativa [2] Subjetivo / Manual 40,00%
34TU-CQI - Corte y presentación de quesos y productos ibéricos
1.943,80 EUR
Presupuesto
80500000 Servicios de formación.
Criterios de Adjudicación
Criterio Tipo Peso
aspecto económico (precio) [1] Subjetivo / Manual 60,00%
Conocimiento del docente sobre de las materias que componen la acción formativa [2] Subjetivo / Manual 40,00%
35TU-ISH - Ingles básico aplicado al sector hostelería
2.909,09 EUR
Presupuesto
80500000 Servicios de formación.
Criterios de Adjudicación
Criterio Tipo Peso
aspecto económico (precio) [1] Subjetivo / Manual 60,00%
Conocimiento del docente sobre de las materias que componen la acción formativa [2] Subjetivo / Manual 40,00%
36TU-ISC - Ingles básico aplicado al sector comercial
2.909,09 EUR
Presupuesto
80500000 Servicios de formación.
Criterios de Adjudicación
Criterio Tipo Peso
aspecto económico (precio) [1] Subjetivo / Manual 60,00%
Conocimiento del docente sobre de las materias que componen la acción formativa [2] Subjetivo / Manual 40,00%
04HG-FAP - Fiscalidad aplicada a autónomos y pymes, nivel avanzado
2.909,09 EUR
Presupuesto
80500000 Servicios de formación.
Criterios de Adjudicación
Criterio Tipo Peso
aspecto económico (precio) [1] Subjetivo / Manual 60,00%
Conocimiento del docente sobre de las materias que componen la acción formativa [2] Subjetivo / Manual 40,00%
06HG-CTB - Contabilidad avanzada
2.909,09 EUR
Presupuesto
80500000 Servicios de formación.
Criterios de Adjudicación
Criterio Tipo Peso
aspecto económico (precio) [1] Subjetivo / Manual 60,00%
Conocimiento del docente sobre de las materias que componen la acción formativa [2] Subjetivo / Manual 40,00%
07HG-GOI - Gestión administrativa de operaciones internacionales
4.363,64 EUR
Presupuesto
80500000 Servicios de formación.
Criterios de Adjudicación
Criterio Tipo Peso
aspecto económico (precio) [1] Subjetivo / Manual 60,00%
Conocimiento del docente sobre de las materias que componen la acción formativa [2] Subjetivo / Manual 40,00%
08HG-POE - Protocolo y organización de eventos empresariales e institucional
2.327,27 EUR
Presupuesto
80500000 Servicios de formación.
Criterios de Adjudicación
Criterio Tipo Peso
aspecto económico (precio) [1] Subjetivo / Manual 60,00%
Conocimiento del docente sobre de las materias que componen la acción formativa [2] Subjetivo / Manual 40,00%
09HG-GEF - Gestión económico y financiera para autónomos y pymes avanzado
2.909,09 EUR
Presupuesto
80500000 Servicios de formación.
Criterios de Adjudicación
Criterio Tipo Peso
aspecto económico (precio) [1] Subjetivo / Manual 60,00%
Conocimiento del docente sobre de las materias que componen la acción formativa [2] Subjetivo / Manual 40,00%
12HG-GRP - Prevención y gestión de residuos en la pyme
2.327,27 EUR
Presupuesto
80500000 Servicios de formación.
Criterios de Adjudicación
Criterio Tipo Peso
aspecto económico (precio) [1] Subjetivo / Manual 60,00%
Conocimiento del docente sobre de las materias que componen la acción formativa [2] Subjetivo / Manual 40,00%
15HP-ATC Atención al cliente y habilidades comunicativas
2.327,27 EUR
Presupuesto
80500000 Servicios de formación.
Criterios de Adjudicación
Criterio Tipo Peso
aspecto económico (precio) [1] Subjetivo / Manual 60,00%
Conocimiento del docente sobre de las materias que componen la acción formativa [2] Subjetivo / Manual 40,00%
16HP-TVC - Técnicas de ventas y coaching comercial
2.327,27 EUR
Presupuesto
80500000 Servicios de formación.
Criterios de Adjudicación
Criterio Tipo Peso
aspecto económico (precio) [1] Subjetivo / Manual 60,00%
Conocimiento del docente sobre de las materias que componen la acción formativa [2] Subjetivo / Manual 40,00%
17HP-DJP - Decoración de jardines y parques
2.909,09 EUR
Presupuesto
80500000 Servicios de formación.
Criterios de Adjudicación
Criterio Tipo Peso
aspecto económico (precio) [1] Subjetivo / Manual 60,00%
Conocimiento del docente sobre de las materias que componen la acción formativa [2] Subjetivo / Manual 40,00%
18HP-HTS - Desarrollo de habilidades relacionadas con el tercer sector
1.454,54 EUR
Presupuesto
80500000 Servicios de formación.
Criterios de Adjudicación
Criterio Tipo Peso
aspecto económico (precio) [1] Subjetivo / Manual 60,00%
Conocimiento del docente sobre de las materias que componen la acción formativa [2] Subjetivo / Manual 40,00%
27TU-COC - Coctelería profesional
2.591,74 EUR
Presupuesto
80500000 Servicios de formación.
Criterios de Adjudicación
Criterio Tipo Peso
aspecto económico (precio) [1] Subjetivo / Manual 60,00%
Conocimiento del docente sobre de las materias que componen la acción formativa [2] Subjetivo / Manual 40,00%
03HG-FNF- Finanzas para no financieros
2.909,09 EUR
Presupuesto
80500000 Servicios de formación.
Criterios de Adjudicación
Criterio Tipo Peso
aspecto económico (precio) [1] Subjetivo / Manual 60,00%
Conocimiento del docente sobre de las materias que componen la acción formativa [2] Subjetivo / Manual 40,00%
30TU-MMA - Monitor de multiaventura. nivel avanzado
3.239,67 EUR
Presupuesto
80500000 Servicios de formación.
Criterios de Adjudicación
Criterio Tipo Peso
aspecto económico (precio) [1] Subjetivo / Manual 60,00%
Conocimiento del docente sobre de las materias que componen la acción formativa [2] Subjetivo / Manual 40,00%
05HG-NSS - Nóminas y seguros sociales
2.909,09 EUR
Presupuesto
80500000 Servicios de formación.
Criterios de Adjudicación
Criterio Tipo Peso
aspecto económico (precio) [1] Subjetivo / Manual 60,00%
Conocimiento del docente sobre de las materias que componen la acción formativa [2] Subjetivo / Manual 40,00%
01HG-DDE- Decoración, diseño y escaparatismo
2.909,09 EUR
Presupuesto
80500000 Servicios de formación.
Criterios de Adjudicación
Criterio Tipo Peso
aspecto económico (precio) [1] Subjetivo / Manual 60,00%
Conocimiento del docente sobre de las materias que componen la acción formativa [2] Subjetivo / Manual 40,00%
31TU-CTT - Competencias transversales en el sector turístico
2.327,27 EUR
Presupuesto
80500000 Servicios de formación.
Criterios de Adjudicación
Criterio Tipo Peso
aspecto económico (precio) [1] Subjetivo / Manual 60,00%
Conocimiento del docente sobre de las materias que componen la acción formativa [2] Subjetivo / Manual 40,00%
32TU-RCP - Repostería creativa para profesionales
4.049,59 EUR
Presupuesto
80500000 Servicios de formación.
Criterios de Adjudicación
Criterio Tipo Peso
aspecto económico (precio) [1] Subjetivo / Manual 60,00%
Conocimiento del docente sobre de las materias que componen la acción formativa [2] Subjetivo / Manual 40,00%

Documentación

2 documentos

1576844320992_Pliego_de_Cl_usulas_Administrati.pdf
Pliego / Legal
1576844325045_Pliego_de_Prescripciones_T_cnica.pdf
Pliego Técnico
Regístrate para guardar licitaciones y recibir alertas
Crear Cuenta Gratis

Organismo Contratante

Gerencia de PRODETUR S.A.U.
NIF: A41555749
Sociedad Provincial PRODETUR, S.A,U.
Diputación Provincial de Sevilla
Sector Público
Ver Perfil del Organismo

Plazo de Presentación

17/01/2020
14:00 h
Plazo cerrado

Procedimiento

Procedimiento
Abierto
Presentación
Papel
Urgencia
Ordinaria

Fechas

Última Modificación
28/07/2020 13:23