Ejecución de las obras del proyecto de sustitución de pendolado convencional por equipotencial en el trayecto Palma del Rio – Lora del Rio, en la línea Madrid - Sevilla.

Actualizada: 27/06/2023 10:39
Resuelta
Obras
🇪🇺 Financiación UE

Presupuesto

549.322,83 EUR

Valor estimado (sin impuestos)

549.322,83 EUR

Valor global estimado

664.680,62 EUR

Total (con impuestos)

Duración: 4 mes(es)

Adjudicación

Adjudicatario
NIF/CIF: B91600502
Importe de adjudicación
420.120,00 EUR
Fecha de adjudicación
07/02/2022

Códigos CPV

Clasificación de productos y servicios

Documentación

25 documentos

NotaInformativaDeLaLicitaci.PDF
Documento Adicional
OkAjPdf.PDF
Documento Adicional
informe de solvenciaprevio adjudicación
Otros Documentos
Resolución de adjudicación
Otros Documentos
Acta de apertura administrativa y de solvencia
Otros Documentos
Publicado BOE
Otros Documentos
Confirmacion presupuestaria
Otros Documentos
SIC Solicitud inicio contratación
Otros Documentos
Propuesta de aprobación
Otros Documentos
Inf supervisión
Otros Documentos
Informe sobre Inicio de Expediente
Otros Documentos
Documento de aprobación del expediente
Otros Documentos
Acuerdo composición de la Mesa de Contratación/ComisIon de Valoración
Otros Documentos
Hoja datos ofertas económicas empresas presentadas
Otros Documentos
Informe de valoración de criterios NO evaluables mediante fórmulas
Otros Documentos
Informe de valoración de criterios NO evaluables mediante fórmulas
Otros Documentos
Acta de apertura administrativa y de solvencia
Otros Documentos
contrato
Otros Documentos
Informe sobre justificación de bajas temerarias
Otros Documentos
Informe de Evaluación Económica-Global
Otros Documentos
propuesta de adjudicación
Otros Documentos
Acta de apertura sobre evaluable mediante formulas
Otros Documentos
Informe de valoración de criterios evaluables mediante fórmulas
Otros Documentos
PliegoDeClausulasAdministrativas.PDF
Pliego / Legal
PliegoDeClausulasAdministrativas.PDF
Pliego Técnico
Regístrate para guardar licitaciones y recibir alertas
Crear Cuenta Gratis

Organismo Contratante

ADIF - Presidencia
NIF: Q2801660H
ADIF
Ministerio de Transportes y Movilidad Sostenible
Sector Público
Ver Perfil del Organismo

Plazo de Presentación

24/06/2021
13:00 h
Plazo cerrado

Procedimiento

Lugar de ejecución
Andalucía (ES61)
Procedimiento
Código 9
Presentación
Electrónica
Urgencia
Ordinaria
Financiación
Financiación con fondos de la UE

Fechas

Última Modificación
27/06/2023 10:39