Ejecución de las obras del Proyecto de Construcción de Plataforma de la Línea de Alta Velocidad Madrid-Castilla La Mancha-Comunidad Valenciana- Región de Murcia. Tramo: Conexión entre la Línea de Alta Velocidad Madrid-Levante y la Línea de Alta Velocidad adrid-Barcelona en el término municipal de Madrid. Fase 2

Actualizada: 11/09/2024 11:43
Resuelta
Obras
🇪🇺 Financiación UE
Umbral UE

Presupuesto

92.349.453,92 EUR

Valor estimado (sin impuestos)

92.403.657,92 EUR

Valor global estimado

111.742.839,24 EUR

Total (con impuestos)

Duración: 36 mes(es)

Adjudicación

Adjudicatario
NIF/CIF: 0000101582
Importe de adjudicación
78.866.433,66 EUR
Fecha de adjudicación
26/04/2022
Adjudicatario
NIF/CIF: U10642791
Importe de adjudicación
78.866.433,66 EUR
Fecha de adjudicación
26/04/2022

Códigos CPV

Clasificación de productos y servicios

Documentación

12 documentos

PresupuestoEd.PDF
Documento Adicional
Acta clasificación ofertas
Otros Documentos
Propuesta adjudicación
Otros Documentos
Resolución de adjudicación
Otros Documentos
Documento de aprobación del expediente
Otros Documentos
CONTRATO
Otros Documentos
Acta de apertura sobre evaluable mediante formulas
Otros Documentos
Informe de valoración de criterios NO evaluables mediante fórmulas
Otros Documentos
Anexo con % de las UTE _Acta de apertura sobre evaluable mediante formulas
Otros Documentos
Informe de Evaluación Económica-Global
Otros Documentos
PliegoDeClausulasAdministrativas.PDF
Pliego / Legal
PliegoDePrescripcionesTecnicas.PDF
Pliego Técnico
Regístrate para guardar licitaciones y recibir alertas
Crear Cuenta Gratis

Organismo Contratante

ADIF Alta Velocidad - Presidencia
NIF: Q2802152E
Adif-Alta Velocidad
Ministerio de Transportes y Movilidad Sostenible
Sector Público
Ver Perfil del Organismo

Plazo de Presentación

20/01/2022
13:00 h
Plazo cerrado

Procedimiento

Lugar de ejecución
Madrid (ES300)
Procedimiento
Abierto
Presentación
Electrónica
Urgencia
Ordinaria
Financiación
Financiación con fondos de la UE

Fechas

Última Modificación
11/09/2024 11:43