Ejecución de las obras del proyecto de construcción de ampliación de apartaderos a 750 metros. Estación de Pedro Abad

Actualizada: 28/07/2026 16:54
Resuelta
Obras
🇪🇺 Financiación UE
Umbral UE

Presupuesto

11.456.481,93 EUR

Valor estimado (sin impuestos)

12.669.943,35 EUR

Valor global estimado

13.862.343,14 EUR

Total (con impuestos)

Duración: 13 mes(es)

Adjudicación

Adjudicatario
NIF/CIF: U22610687
Importe de adjudicación
10.553.710,00 EUR
Fecha de adjudicación
02/06/2025
Adjudicatario
NIF/CIF: 322855
Importe de adjudicación
10.553.710,00 EUR
Fecha de adjudicación
02/06/2025

Documentación

25 documentos

Rd38541970.PDF
Documento Adicional
Certificado salida fondos europeos MRR
Otros Documentos
Informe de valoración de criterios NO evaluables mediante fórmulas
Otros Documentos
Resultado de la apertura del Sobre Nº2
Otros Documentos
Informe de solvencia previo a la adjudicación
Otros Documentos
Propuesta de adjudicación
Otros Documentos
Ratificación de la adjudicación
Otros Documentos
Documentación contractual
Otros Documentos
Acta de clasificación de ofertas
Otros Documentos
Resolución de adjudicación
Otros Documentos
Acta de apertura sobre evaluable mediante formulas
Otros Documentos
Informe de documentación administrativa previo a la adjudicación
Otros Documentos
Informe de valoración de criterios evaluables mediante fórmulas
Otros Documentos
Informe sobre justificación de bajas temerarias
Otros Documentos
Resolución de clasificación de ofertas
Otros Documentos
Informe de Evaluación Económica-Global
Otros Documentos
Documento de aprobación del expediente
Otros Documentos
Certificado MRR
Otros Documentos
Informe sobre Inicio de Expediente
Otros Documentos
Informe de valoración de criterios NO evaluables mediante fórmulas
Otros Documentos
Acta de apertura administrativa y de solvencia
Otros Documentos
Acta de apertura administrativa y de solvencia
Otros Documentos
Acuerdo composición de la Mesa de Contratación/ComisIon de Valoración
Otros Documentos
PliegoDeClausulasAdministrativas.PDF
Pliego / Legal
PliegoDePrescripcionesTecnicas.PDF
Pliego Técnico
Regístrate para guardar licitaciones y recibir alertas
Crear Cuenta Gratis

Organismo Contratante

ADIF - Presidencia
NIF: Q2801660H
ADIF
Ministerio de Transportes y Movilidad Sostenible
Sector Público
Ver Perfil del Organismo

Plazo de Presentación

28/01/2025
13:00 h
Plazo cerrado

Procedimiento

Procedimiento
Abierto
Presentación
Electrónica
Urgencia
Ordinaria
Financiación
Financiación con fondos de la UE

Fechas

Última Modificación
28/07/2026 16:54