Ejecución de las obras del proyecto constructivo de modificación del subsistema de control, mando y señalización para su adaptación a la remodelación de la playa de vías en el nuevo escenario de explotación de la estación de Alacant Terminal

Actualizada: 05/08/2025 21:00
Resuelta
Obras
🇪🇺 Financiación UE
Umbral UE

Presupuesto

12.552.946,14 EUR

Valor estimado (sin impuestos)

12.552.946,14 EUR

Valor global estimado

15.189.064,83 EUR

Total (con impuestos)

Duración: 27 mes(es)

Adjudicación

Adjudicatario
NIF/CIF: A46598363
Importe de adjudicación
12.550.099,00 EUR
Fecha de adjudicación
24/06/2025

Códigos CPV

Clasificación de productos y servicios

Documentación

3 documentos

Resolución de adjudicación
Otros Documentos
Documentacion Licitacion
Otros Documentos
Contrato 325 20830 0027
Otros Documentos
Regístrate para guardar licitaciones y recibir alertas
Crear Cuenta Gratis

Organismo Contratante

ADIF Alta Velocidad - Presidencia
NIF: Q2802152E
Adif-Alta Velocidad
Ministerio de Transportes y Movilidad Sostenible
Sector Público
Ver Perfil del Organismo

Plazo de Presentación

30/04/2025
13:00 h
Plazo cerrado

Procedimiento

Procedimiento
Negociado con publicidad
Presentación
Electrónica
Urgencia
Ordinaria
Financiación
Financiación con fondos de la UE

Fechas

Última Modificación
05/08/2025 21:00