Ejecución de las obras del proyecto constructivo de la subestación eléctrica de tracción de las Portas y de la línea eléctrica de alta tensión desde la subestación eléctrica de Conso de Ree hasta la subestación eléctrica de tracción de las Portas de Adif-Alta Velocidad

Actualizada: 05/07/2023 07:07
Resuelta
Obras
🇪🇺 Financiación UE
Umbral UE

Presupuesto

9.583.897,89 EUR

Valor estimado (sin impuestos)

10.983.641,49 EUR

Valor global estimado

11.596.516,45 EUR

Total (con impuestos)

Duración: 18 mes(es)

Adjudicación

Adjudicatario
NIF/CIF: 0000100434
Importe de adjudicación
8.362.365,82 EUR
Fecha de adjudicación
16/11/2021
Adjudicatario
NIF/CIF: U67909382
Importe de adjudicación
8.362.365,82 EUR
Fecha de adjudicación
16/11/2021

Documentación

12 documentos

Contrato exp 3.21/20830.0024
Otros Documentos
Informe de valoración de criterios NO evaluables mediante fórmulas
Otros Documentos
Acta de apertura administrativa y de solvencia
Otros Documentos
Resolución aprobación de expediente
Otros Documentos
Resolución de adjudicación
Otros Documentos
Informe de valoración de criterios evaluables mediante fórmulas
Otros Documentos
Informe sobre justificación de bajas temerarias
Otros Documentos
Informe de Evaluación Económica-Global
Otros Documentos
Acta de clasificación de ofertas
Otros Documentos
Acta de apertura sobre evaluable mediante formulas
Otros Documentos
PliegoDeClausulasAdministrativas.PDF
Pliego / Legal
PliegoDePrescripcionesTecnicas.PDF
Pliego Técnico
Regístrate para guardar licitaciones y recibir alertas
Crear Cuenta Gratis

Organismo Contratante

ADIF Alta Velocidad - Presidencia
NIF: Q2802152E
Adif-Alta Velocidad
Ministerio de Transportes y Movilidad Sostenible
Sector Público
Ver Perfil del Organismo

Plazo de Presentación

01/07/2021
13:00 h
Plazo cerrado

Procedimiento

Lugar de ejecución
España (ES)
Procedimiento
Abierto
Presentación
Electrónica
Urgencia
Ordinaria
Financiación
Financiación con fondos de la UE

Fechas

Última Modificación
05/07/2023 07:07