Ejecución de las obras de construcción de la ampliación de laboratorios para el Biobanco ISCIII y el Centro de Investigación en Terapias Avanzadas, en el campus ISCIII en Majadahonda

Actualizada: 23/03/2026 14:55
Adjudicada
Obras
🇪🇺 Financiación UE
Umbral UE

Presupuesto

7.116.324,49 EUR

Valor estimado (sin impuestos)

7.116.324,49 EUR

Valor global estimado

8.610.752,63 EUR

Total (con impuestos)

Duración: 18 mes(es)

Adjudicación

Adjudicatario
NIF/CIF: A29029428
Importe de adjudicación
5.464.174,47 EUR
Fecha de adjudicación
19/07/2021

Documentación

15 documentos

Documento de aprobación del expediente
Otros Documentos
Resolución de adjudicación
Otros Documentos
Memoria justificativa
Otros Documentos
Mediciones y presupuesto
Otros Documentos
mediciones y presupuesto final
Otros Documentos
presupuesto editable
Otros Documentos
laboratorio
Otros Documentos
Nota aclaratoria CID 268 PPT
Otros Documentos
informe valoración técnico
Otros Documentos
acta mesa 19 julio
Otros Documentos
acta mesa 5 julio
Otros Documentos
informe valoración económico
Otros Documentos
acta mesa 12 julio
Otros Documentos
OM0045-2021 PCAP firmado.pdf
Pliego / Legal
OM0045 2021 09 PPT.pdf
Pliego Técnico
Regístrate para guardar licitaciones y recibir alertas
Crear Cuenta Gratis

Organismo Contratante

Dirección del Instituto de Salud Carlos III
NIF: Q2827015E
Instituto de Salud Carlos III
Secretaría General de Investigación
Sector Público
Ver Perfil del Organismo

Plazo de Presentación

02/07/2021
23:59 h
Plazo cerrado

Procedimiento

Lugar de ejecución
Madrid (ES300)
Procedimiento
Abierto
Presentación
Electrónica
Urgencia
Ordinaria
Financiación
Financiación con fondos de la UE

Fechas

Última Modificación
23/03/2026 14:55