Ejecución de las obras correspondientes al "Proyecto de construcción. Autopista Ferroviaria Algeciras- Zaragoza. PRC-0146.03, PRC-0145.02 y PRC-0145.03 San Fernando-Sta María"

Actualizada: 17/09/2024 08:06
Resuelta
Obras
🇪🇺 Financiación UE
Umbral UE

Presupuesto

43.334.798,43 EUR

Valor estimado (sin impuestos)

54.808.794,55 EUR

Valor global estimado

52.435.106,10 EUR

Total (con impuestos)

Duración: 12 mes(es)

Adjudicación

Adjudicatario
NIF/CIF: 307693
Importe de adjudicación
38.932.000,00 EUR
Fecha de adjudicación
30/07/2024
Adjudicatario
NIF/CIF: U19369552
Importe de adjudicación
38.932.000,00 EUR
Fecha de adjudicación
30/07/2024

Documentación

22 documentos

Informe documentación administrativa previa
Otros Documentos
Resolución aprobación propuesta clasificación
Otros Documentos
Propuesta de Adjudicación
Otros Documentos
Documento de aprobación del expediente
Otros Documentos
CERTIFICADO FONDOS MRR
Otros Documentos
DOCUMENTO CONTRACTUAL
Otros Documentos
Informe de Evaluación Económica-Global
Otros Documentos
Informe sobre justificación de bajas temerarias
Otros Documentos
Informe de valoración de criterios evaluables mediante fórmulas
Otros Documentos
Acta Propuesta Clasificación
Otros Documentos
Acuerdo composición de la Mesa de Contratación/ComisIon de Valoración
Otros Documentos
Informe sobre Inicio de Expediente
Otros Documentos
Documento de aprobación del expediente
Otros Documentos
Resolución de adjudicación
Otros Documentos
Informe de valoración de criterios NO evaluables mediante fórmulas
Otros Documentos
Acta de apertura administrativa y de solvencia
Otros Documentos
Informe de solvencia previo
Otros Documentos
AMPLIACION ACUERDO DE MESA
Otros Documentos
Resultado Apertura Económica
Otros Documentos
Acta de apertura sobre evaluable mediante formulas
Otros Documentos
PliegoDeClausulasAdministrativas.PDF
Pliego / Legal
PliegoDePrescripcionesTecnicas.PDF
Pliego Técnico
Regístrate para guardar licitaciones y recibir alertas
Crear Cuenta Gratis

Organismo Contratante

ADIF - Presidencia
NIF: Q2801660H
ADIF
Ministerio de Transportes y Movilidad Sostenible
Sector Público
Ver Perfil del Organismo

Plazo de Presentación

17/04/2024
13:00 h
Plazo cerrado

Procedimiento

Procedimiento
Abierto
Presentación
Electrónica
Urgencia
Ordinaria
Financiación
Financiación con fondos de la UE

Fechas

Última Modificación
17/09/2024 08:06