Ejecución de la obra y realización del mantenimiento del proyecto constructivo de las instalaciones de telecomunicaciones fijas y móviles gsm-r del tramo de red convencional Plasencia-Casar de Cáceres
Actualizada: 23/02/2026 10:05
Resuelta
Obras
🇪🇺 Financiación UE
Presupuesto
2.938.542,06 EUR
Valor estimado (sin impuestos)
3.142.411,66 EUR
Valor global estimado
3.555.635,89 EUR
Total (con impuestos)
Duración:
60
mes(es)
Adjudicación
Importe de adjudicación
2.437.848,94 EUR
Fecha de adjudicación
22/02/2021
Importe de adjudicación
2.437.848,94 EUR
Fecha de adjudicación
22/02/2021
Códigos CPV
Clasificación de productos y servicios
45230000
Trabajos de construcción de tuberías, líneas de comunicación y líneas
de conducción eléctrica, de autopistas, carreteras, aeródromos y vías férreas;
trabajos de explanación.
45315300
Instalaciones de suministro de electricidad.
45315400
Instalaciones de alta tensión.
45315600
Instalaciones de baja tensión.
50220000
Servicios de reparación, mantenimiento y servicios asociados
relacionados con vías férreas y otros equipos.
Documentación
14 documentos
Fichero de Google Earth, para poder ver los emplazamientos geográficamente.
Otros Documentos
Regístrate para guardar licitaciones y recibir alertas
Crear Cuenta Gratis
Organismo Contratante
ADIF Alta Velocidad - Presidencia
NIF: Q2802152E
Adif-Alta Velocidad
Ministerio de Transportes y Movilidad Sostenible
Sector Público
Plazo de Presentación
11/11/2020
13:00 h
Plazo cerrado
Procedimiento
Lugar de ejecución
Cáceres
(ES432)
Procedimiento
Abierto
Presentación
Electrónica
Urgencia
Ordinaria
Financiación
Financiación con fondos de la UE
Fechas
Última Modificación
23/02/2026 10:05