Ejecución de actuaciones y/u obras para la retirada, traslado, desmontaje, precinto y/o demoliciones de obras e instalaciones existentes en la vía pública, como consecuencia de la comisión de infracciones urbanísticas en la ciudad, y al objeto de restituir el orden urbanístico perturbado.

Actualizada: 04/12/2024 10:40
En Plazo
Obras

Presupuesto

49.586,78 EUR

Valor estimado (sin impuestos)

49.586,78 EUR

Valor global estimado

60.000,00 EUR

Total (con impuestos)

Duración: 1 año(s)

Adjudicación

Adjudicatario
NIF/CIF: B91368092
Importe de adjudicación
34.760,33 EUR
Fecha de adjudicación
20/01/2025

Documentación

7 documentos

BANCO DE PRECIOS VIA PUBLICA 2025.PDF
Documento Adicional
Memoria justificativa
Otros Documentos
Edicto inicio trámites contratación
Otros Documentos
Documento de aprobación del expediente
Otros Documentos
Acuerdo de iniciación del expediente
Otros Documentos
97-24 PLIEGO CLAUSULAS ADMINISTRATIVAS PARTICULARES 13-11-24.PDF
Pliego / Legal
97-24 PLIEGO PRESCRIPCIONES TECNICAS 06-11-24.PDF
Pliego Técnico
Regístrate para guardar licitaciones y recibir alertas
Crear Cuenta Gratis

Organismo Contratante

Comisión Ejecutiva de la Gerencia de Urbanismo de Sevilla
NIF: P9109105H
Gerencia de Urbanismo de Sevilla
Sevilla
Sector Público
Ver Perfil del Organismo

Plazo de Presentación

23/12/2024
11:00 h
Plazo cerrado

Procedimiento

Lugar de ejecución
Sevilla (ES618)
Procedimiento
Código 9
Presentación
Electrónica
Urgencia
Ordinaria
Financiación
No hay financiación con fondos de la UE

Fechas

Última Modificación
04/12/2024 10:40