Diseño de material informativo, explicativo y publicitario de actividades, programas y servicios de la Fundación Municipal de Cultura, Educación y Universidad Popular de Ayuntamiento de Gijón/Xixón
Actualizada: 06/03/2026 20:17
Adjudicada
Servicios
Umbral UE
Presupuesto
323.797,80 EUR
Valor estimado (sin impuestos)
504.789,75 EUR
Valor global estimado
391.795,34 EUR
Total (con impuestos)
Adjudicación
Importe de adjudicación
12.111,27 EUR
Fecha de adjudicación
06/03/2026
Importe de adjudicación
6.600,00 EUR
Fecha de adjudicación
06/03/2026
Importe de adjudicación
16.800,00 EUR
Fecha de adjudicación
06/03/2026
Códigos CPV
Clasificación de productos y servicios
Lotes
11 lotes
Juventud
30.350,00 EUR
Presupuesto
79822500
Servicios de diseño gráfico.
Criterios de Adjudicación
| Criterio | Tipo | Peso |
|---|---|---|
| Presupuesto base de licitación | Objetivo / Automático | 60,00% |
| Memoria tecnica - porfolio de proyectos | Subjetivo / Manual | 40,00% |
Museos arqueológicos
23.317,92 EUR
Presupuesto
79822500
Servicios de diseño gráfico.
Criterios de Adjudicación
| Criterio | Tipo | Peso |
|---|---|---|
| Presupuesto base de licitación | Objetivo / Automático | 60,00% |
| Memoria tecnica - porfolio de proyectos | Subjetivo / Manual | 40,00% |
Museu Pueblu d’Asturies
18.566,25 EUR
Presupuesto
79822500
Servicios de diseño gráfico.
Criterios de Adjudicación
| Criterio | Tipo | Peso |
|---|---|---|
| Presupuesto base de licitación | Objetivo / Automático | 60,00% |
| Memoria tecnica - porfolio de proyectos | Subjetivo / Manual | 40,00% |
Museo del Ferrocarril
40.880,83 EUR
Presupuesto
79822500
Servicios de diseño gráfico.
Criterios de Adjudicación
| Criterio | Tipo | Peso |
|---|---|---|
| Presupuesto base de licitación | Objetivo / Automático | 60,00% |
| Memoria tecnica - porfolio de proyectos | Subjetivo / Manual | 40,00% |
Centros Culturales
14.418,18 EUR
Presupuesto
79822500
Servicios de diseño gráfico.
Criterios de Adjudicación
| Criterio | Tipo | Peso |
|---|---|---|
| Presupuesto base de licitación | Objetivo / Automático | 60,00% |
| Memoria tecnica - porfolio de proyectos | Subjetivo / Manual | 40,00% |
Educación
22.760,00 EUR
Presupuesto
79822500
Servicios de diseño gráfico.
Criterios de Adjudicación
| Criterio | Tipo | Peso |
|---|---|---|
| Presupuesto base de licitación | Objetivo / Automático | 60,00% |
| Memoria tecnica - porfolio de proyectos | Subjetivo / Manual | 40,00% |
Universidad Popular
7.600,00 EUR
Presupuesto
79822500
Servicios de diseño gráfico.
Criterios de Adjudicación
| Criterio | Tipo | Peso |
|---|---|---|
| Presupuesto base de licitación | Objetivo / Automático | 60,00% |
| Memoria tecnica - porfolio de proyectos | Subjetivo / Manual | 40,00% |
Normalización Llinguística
22.325,41 EUR
Presupuesto
79822500
Servicios de diseño gráfico.
Criterios de Adjudicación
| Criterio | Tipo | Peso |
|---|---|---|
| Presupuesto base de licitación | Objetivo / Automático | 60,00% |
| Memoria tecnica - porfolio de proyectos | Subjetivo / Manual | 40,00% |
Bibliotecas
19.000,00 EUR
Presupuesto
79822500
Servicios de diseño gráfico.
Criterios de Adjudicación
| Criterio | Tipo | Peso |
|---|---|---|
| Presupuesto base de licitación | Objetivo / Automático | 60,00% |
| Memoria tecnica - porfolio de proyectos | Subjetivo / Manual | 40,00% |
Innovación Cultural
75.204,42 EUR
Presupuesto
79822500
Servicios de diseño gráfico.
Criterios de Adjudicación
| Criterio | Tipo | Peso |
|---|---|---|
| Presupuesto base de licitación | Objetivo / Automático | 60,00% |
| Memoria tecnica - porfolio de proyectos | Subjetivo / Manual | 40,00% |
Museos: CCAI y Bellas artes
49.374,79 EUR
Presupuesto
79822500
Servicios de diseño gráfico.
Criterios de Adjudicación
| Criterio | Tipo | Peso |
|---|---|---|
| Presupuesto base de licitación | Objetivo / Automático | 60,00% |
| Memoria tecnica - porfolio de proyectos | Subjetivo / Manual | 40,00% |
Documentación
45 documentos
Notificación a CORALMA SOCIEDAD COOPERATIVA de la resolución de adjudicación
Otros Documentos
Notificación a AÑADE COMMUNICATION SLU de la resolución de adjudicación
Otros Documentos
Notificación a MANUEL FERNANDEZ GARCÍA resolución aceptando propuesta Mesa y requiriendo documentación
Otros Documentos
Notificación a SERGIO GONZÁLEZ QUERO resolución aceptando propuesta Mesa y requiriendo documentación
Otros Documentos
Notificación a JUAN JAREÑO ESTUDIO GRÁFICO SLU resolución aceptando propuesta Mesa y requiriendo documentación
Otros Documentos
Notificación a MANUEL FERNANDEZ GARCIA aceptando propuesta Mesa y requiriendo documentación
Otros Documentos
Notificación a JUAN JAREÑO ESTUDIO GRÁFICO SLU aceptando propuesta Mesa y requiriendo documentación
Otros Documentos
Notificación a ALVARO DE LA TORRE RODRIGUEZ de la resolución de adjudicación
Otros Documentos
Notificación a ASAP GLOBAL SOLUTION SL de la resolución de adjudicación
Otros Documentos
Notificación a MANUEL FERNANDEZ GARCIA de la resolución de adjudicación
Otros Documentos
Notificación a TALENTO TRANSFORMACION DIGITAL SL de la resolución de adjudicación
Otros Documentos
Notificación a ARTABRA COMUNICACION SL de la resolución de adjudicación
Otros Documentos
Notificación a JOAQUIN PIÑERA DEL VALLE de la resolución de adjudicación
Otros Documentos
Notificación a JAVIER OTERO GONZALEZ de la resolución de adjudicación
Otros Documentos
Notificación a SERGIO GONZALEZ QUERO de la resolución de adjudicación
Otros Documentos
Notificación a PERSONALIDAD CREATIVA SLL de la resolución de adjudicación
Otros Documentos
Notificación a IMAGINA ANDALUCIA EXCLUSIVAS DE PUBLICIDAD de al resolución de adjudicación
Otros Documentos
Notificación a JUAN JAREÑO ESTUDIO GRAFICO SL de la resolución de adjudicación
Otros Documentos
Notificación a JAVIER GONZALEZ JURADO de la resolución de adjudicación
Otros Documentos
Regístrate para guardar licitaciones y recibir alertas
Crear Cuenta Gratis
Organismo Contratante
Presidencia de la Fundación Municipal de Cultura, Educación y Universidad Popular de Gijón
NIF: P8302405I
Fundación Municipal de Cultura, Educación y Universidad Popular de Gijón
Gijón
Sector Público
Plazo de Presentación
31/10/2025
17:00 h
Plazo cerrado
Procedimiento
Lugar de ejecución
Asturias
(ES120)
Procedimiento
Abierto
Presentación
Electrónica
Urgencia
Ordinaria
Financiación
No hay financiación con fondos de la UE
Fechas
Última Modificación
06/03/2026 20:17