Desarrollo e implementación de acciones para la difusión de la ciencia ciudadana marina a través de la RedPROMAR, cofinanciado por el programa Canarias FEDER 2021-2027

Actualizada: 07/11/2025 12:18
Resuelta
Servicios
🇪🇺 Financiación UE

Presupuesto

91.000,00 EUR

Valor estimado (sin impuestos)

91.000,00 EUR

Valor global estimado

97.370,00 EUR

Total (con impuestos)

Adjudicación

Adjudicatario
NIF/CIF: 79085231F
Importe de adjudicación
25.000,00 EUR
Fecha de adjudicación
11/08/2025
Adjudicatario
NIF/CIF: B76550599
Importe de adjudicación
16.588,05 EUR
Fecha de adjudicación
11/08/2025

Lotes

3 lotes

LOTE 1: Servicios de producción y gestión logística de exposiciones itinerantes, incluyendo su transporte, así como apoyo a eventos y actividades educativas y divulgativas
40.000,00 EUR
Presupuesto
22462000 Material de publicidad.
32321300 Materiales audiovisuales.
79952000 Servicios de eventos.
Lote 2: Producción y edición de audiovisuales de carácter divulgativo sobre el medio marino del archipiélago canario.
25.000,00 EUR
Presupuesto
22462000 Material de publicidad.
32321300 Materiales audiovisuales.
79952000 Servicios de eventos.
Lote 3: Servicios de diseño y producción de merchandising.
26.000,00 EUR
Presupuesto
22462000 Material de publicidad.
32321300 Materiales audiovisuales.
79952000 Servicios de eventos.

Documentación

26 documentos

Anexo IX Carta compromiso incremento duracion video 356-25.pdf
Documento Adicional
Anexo VIII Carta compromiso incremento videos cortos 356-25.pdf
Documento Adicional
Anexo III Adscripcion medios.pdf
Documento Adicional
Anexo IV Experiencia previa 356-25.pdf
Documento Adicional
Anexo V Compromiso incremento ubicaciones 356-25.pdf
Documento Adicional
Anexo VI Carta compromiso incremento exposiciones 356-25.pdf
Documento Adicional
Anexo VII Experiencia previa documentales 356-25.pdf
Documento Adicional
Anexo I declaracion responsable 356-25.pdf
Documento Adicional
Anexo II oferta economica 356-25.pdf
Documento Adicional
Anexo X Carta compromiso incremento unidades 356-25.pdf
Documento Adicional
Anexo XI Carta compromiso tiempo de respuesta 356-25.pdf
Documento Adicional
Aprobación expediente
Otros Documentos
Aprobación pliegos
Otros Documentos
Anuncio licitación
Otros Documentos
Resolución desierto lote 1
Otros Documentos
Resolución de adjudicación
Otros Documentos
Propuesta adjudicación
Otros Documentos
Informe Técnico Oferta Anormalmente Baja
Otros Documentos
Nombramiento mesa
Otros Documentos
Anexo I
Otros Documentos
Anexo II
Otros Documentos
PCAP
Otros Documentos
PPT
Otros Documentos
IJC
Otros Documentos
PCP 356-25 DEF.pdf
Pliego / Legal
PPT LICITACION.pdf
Pliego Técnico
Regístrate para guardar licitaciones y recibir alertas
Crear Cuenta Gratis

Organismo Contratante

Consejería Delegada de Gestión y Planeamiento Territorial y Medioambiental, S.A.
NIF: A38279972
Gestión y Planeamiento Territorial y Medioambiental, S.A.
Canarias
Sector Público
Ver Perfil del Organismo

Plazo de Presentación

20/05/2025
23:59 h
Plazo cerrado

Procedimiento

Lugar de ejecución
Canarias (ES70)
Procedimiento
Código 9
Presentación
Electrónica
Urgencia
Ordinaria
Financiación
Financiación con fondos de la UE

Fechas

Última Modificación
07/11/2025 12:18