“De molina a molina. Adecuación de las Calles José María Gil y Rubicón. San Bartolomé-Las Palmas”, Cofinanciado por el Fondo Europeo de Desarrollo Regional “UNA MANERA DE HACER EUROPA” en el marco de la estrategia de desarrollo urbano sostenible “CONURBAN AZUL” del programa operativo de crecimiento sostenible 2014-2020, dentro del objetivo temático del programa “CONSERVACIÓN, PROTECCIÓN, FOMENTO Y DESARROLLO DEL PATRIMONIO NATURAL Y CULTURAL” y a su vez dentro del objetivo específico “OE.6.3.4. Promover la protección, fomento y desarrollo del patrimonio cultural y natural de las áreas urbnas, en particular de interés turístico”, en la actuación denominada “CARRIL BICI CULTURAL” (FEDER EDUSI)

Actualizada: 09/01/2024 10:02
Resuelta
Obras
🇪🇺 Financiación UE

Presupuesto

467.908,24 EUR

Valor estimado (sin impuestos)

467.908,24 EUR

Valor global estimado

500.661,82 EUR

Total (con impuestos)

Duración: 4 mes(es)

Adjudicación

Adjudicatario
NIF/CIF: A45589595
Importe de adjudicación
435.100,00 EUR
Adjudicatario
NIF/CIF: B35601160
Importe de adjudicación
462.942,15 EUR
Fecha de adjudicación
25/11/2022

Códigos CPV

Clasificación de productos y servicios

Documentación

8 documentos

Resolución de adjudicación
Otros Documentos
Memoria justificativa
Otros Documentos
Documento de aprobación del expediente
Otros Documentos
Resolución adjudicación
Otros Documentos
Acta del órgano de asistencia
Otros Documentos
Acta del órgano de asistencia
Otros Documentos
12412-2022 PCAP De molina a molina.pdf
Pliego / Legal
PROYECTO MOLINA A MOLINA DEFINITIVO.PDF
Pliego Técnico
Regístrate para guardar licitaciones y recibir alertas
Crear Cuenta Gratis

Organismo Contratante

Consejería del Área de Hacienda y Contratación del Cabildo Insular de Lanzarote y La Graciosa
NIF: P3500002E
Cabildo Insular de Lanzarote y La Graciosa
Las Palmas
Sector Público
Ver Perfil del Organismo

Plazo de Presentación

07/09/2022
10:00 h
Plazo cerrado

Procedimiento

Lugar de ejecución
Lanzarote (ES708)
Procedimiento
Código 9
Presentación
Electrónica
Urgencia
Ordinaria
Financiación
Financiación con fondos de la UE

Fechas

Última Modificación
09/01/2024 10:02