Contrato mixto de suministros materiales y servicios de maquinaria en la ejecución de los proyectos PFEA/2023. Garantía de rentas.

Actualizada: 14/03/2024 10:46
Resuelta
Suministros

Presupuesto

160.682,12 EUR

Valor estimado (sin impuestos)

160.682,12 EUR

Valor global estimado

194.425,37 EUR

Total (con impuestos)

Duración: 12 mes(es)

Adjudicación

Adjudicatario
NIF/CIF: B91130112
Importe de adjudicación
16.959,52 EUR
Fecha de adjudicación
29/02/2024
Adjudicatario
NIF/CIF: B91424044
Importe de adjudicación
2.191,90 EUR
Fecha de adjudicación
29/02/2024
Adjudicatario
NIF/CIF: 29738055K
Importe de adjudicación
1.172,85 EUR
Fecha de adjudicación
29/02/2024
Adjudicatario
NIF/CIF: B90011099
Importe de adjudicación
6.449,12 EUR
Fecha de adjudicación
29/02/2024
Adjudicatario
NIF/CIF: B41914938
Importe de adjudicación
32.564,71 EUR
Fecha de adjudicación
29/02/2024
Importe de adjudicación
121,44 EUR
Fecha de adjudicación
29/02/2024
Adjudicatario
NIF/CIF: B09812702
Importe de adjudicación
25.913,96 EUR
Fecha de adjudicación
29/02/2024
Adjudicatario
NIF/CIF: B91928127
Importe de adjudicación
669,59 EUR
Fecha de adjudicación
29/02/2024

Códigos CPV

Clasificación de productos y servicios

Lotes

15 lotes

Áridos y Piedras
20.303,83 EUR
Presupuesto
44100000 Materiales de construcción y elementos afines.
Criterios de Adjudicación
Criterio Tipo Peso
Aspecto Económico (precio) [2] Objetivo / Automático 24,00%
Aspecto Económico (precio) [1] Objetivo / Automático 60,00%
Aspecto Económico (precio) [3] Objetivo / Automático 16,00%
Jardinería. Mat. construcción.
2.427,14 EUR
Presupuesto
44100000 Materiales de construcción y elementos afines.
Criterios de Adjudicación
Criterio Tipo Peso
Aspecto Económico (precio) [2] Objetivo / Automático 24,00%
Aspecto Económico (precio) [1] Objetivo / Automático 60,00%
Aspecto Económico (precio) [3] Objetivo / Automático 16,00%
Equipamiento. Mat. construcción.
1.865,12 EUR
Presupuesto
44100000 Materiales de construcción y elementos afines.
Criterios de Adjudicación
Criterio Tipo Peso
Aspecto Económico (precio) [2] Objetivo / Automático 24,00%
Aspecto Económico (precio) [1] Objetivo / Automático 60,00%
Aspecto Económico (precio) [3] Objetivo / Automático 16,00%
Gestión de residuos sólidos. Mat. construcción.
2.201,43 EUR
Presupuesto
44100000 Materiales de construcción y elementos afines.
Criterios de Adjudicación
Criterio Tipo Peso
Aspecto Económico (precio) [2] Objetivo / Automático 24,00%
Aspecto Económico (precio) [1] Objetivo / Automático 60,00%
Aspecto Económico (precio) [3] Objetivo / Automático 16,00%
Pequeño material - Herramientas.
4.021,15 EUR
Presupuesto
44100000 Materiales de construcción y elementos afines.
Criterios de Adjudicación
Criterio Tipo Peso
Aspecto Económico (precio) [2] Objetivo / Automático 24,00%
Aspecto Económico (precio) [1] Objetivo / Automático 60,00%
Aspecto Económico (precio) [3] Objetivo / Automático 16,00%
Alquiler de Maquinaria pesada.
10.639,20 EUR
Presupuesto
44100000 Materiales de construcción y elementos afines.
Criterios de Adjudicación
Criterio Tipo Peso
Aspecto Económico (precio) [2] Objetivo / Automático 24,00%
Aspecto Económico (precio) [1] Objetivo / Automático 60,00%
Aspecto Económico (precio) [3] Objetivo / Automático 16,00%
Alquiler de maquinaria ligera.
5.097,00 EUR
Presupuesto
44100000 Materiales de construcción y elementos afines.
Criterios de Adjudicación
Criterio Tipo Peso
Aspecto Económico (precio) [2] Objetivo / Automático 24,00%
Aspecto Económico (precio) [1] Objetivo / Automático 60,00%
Aspecto Económico (precio) [3] Objetivo / Automático 16,00%
Albañilería. Material Construcción
28.712,51 EUR
Presupuesto
44100000 Materiales de construcción y elementos afines.
Criterios de Adjudicación
Criterio Tipo Peso
Aspecto Económico (precio) [2] Objetivo / Automático 24,00%
Aspecto Económico (precio) [1] Objetivo / Automático 60,00%
Aspecto Económico (precio) [3] Objetivo / Automático 16,00%
Aceros. Mat. construcción
33.117,09 EUR
Presupuesto
44100000 Materiales de construcción y elementos afines.
Criterios de Adjudicación
Criterio Tipo Peso
Aspecto Económico (precio) [2] Objetivo / Automático 24,00%
Aspecto Económico (precio) [1] Objetivo / Automático 60,00%
Aspecto Económico (precio) [3] Objetivo / Automático 16,00%
Pinturas. Mat. Construcción.
15.801,13 EUR
Presupuesto
44100000 Materiales de construcción y elementos afines.
Criterios de Adjudicación
Criterio Tipo Peso
Aspecto Económico (precio) [2] Objetivo / Automático 24,00%
Aspecto Económico (precio) [1] Objetivo / Automático 60,00%
Aspecto Económico (precio) [3] Objetivo / Automático 16,00%
Seguridad y salud. Mat. construcción
6.580,52 EUR
Presupuesto
44100000 Materiales de construcción y elementos afines.
Criterios de Adjudicación
Criterio Tipo Peso
Aspecto Económico (precio) [2] Objetivo / Automático 24,00%
Aspecto Económico (precio) [1] Objetivo / Automático 60,00%
Aspecto Económico (precio) [3] Objetivo / Automático 16,00%
Hierro fundición. Mat. Construcción
210,00 EUR
Presupuesto
44100000 Materiales de construcción y elementos afines.
Criterios de Adjudicación
Criterio Tipo Peso
Aspecto Económico (precio) [2] Objetivo / Automático 24,00%
Aspecto Económico (precio) [1] Objetivo / Automático 60,00%
Aspecto Económico (precio) [3] Objetivo / Automático 16,00%
Fontanería. Mat. Construcción.
1.308,54 EUR
Presupuesto
44100000 Materiales de construcción y elementos afines.
Criterios de Adjudicación
Criterio Tipo Peso
Aspecto Económico (precio) [2] Objetivo / Automático 24,00%
Aspecto Económico (precio) [1] Objetivo / Automático 60,00%
Aspecto Económico (precio) [3] Objetivo / Automático 16,00%
Hormigón de planta. Mat. construcción.
27.268,52 EUR
Presupuesto
44100000 Materiales de construcción y elementos afines.
Criterios de Adjudicación
Criterio Tipo Peso
Aspecto Económico (precio) [2] Objetivo / Automático 24,00%
Aspecto Económico (precio) [1] Objetivo / Automático 60,00%
Aspecto Económico (precio) [3] Objetivo / Automático 16,00%
Electricidad. Mat. construcción.
1.128,94 EUR
Presupuesto
44100000 Materiales de construcción y elementos afines.
Criterios de Adjudicación
Criterio Tipo Peso
Aspecto Económico (precio) [2] Objetivo / Automático 24,00%
Aspecto Económico (precio) [1] Objetivo / Automático 60,00%
Aspecto Económico (precio) [3] Objetivo / Automático 16,00%

Documentación

15 documentos

Información sobre la licitación
Otros Documentos
Actos públicos informativos o de aperturas de ofertas
Otros Documentos
Documento de aprobación del expediente
Otros Documentos
Informe Técnico de Adjudicación
Otros Documentos
Actos públicos informativos o de aperturas de ofertas
Otros Documentos
Información sobre la licitación
Otros Documentos
Actos públicos informativos o de aperturas de ofertas
Otros Documentos
Acta de Adjudicación
Otros Documentos
Información sobre la licitación
Otros Documentos
Declaración de Baja Desproporcionada
Otros Documentos
Actos públicos informativos o de aperturas de ofertas
Otros Documentos
Información sobre la licitación
Otros Documentos
Acta Mesa de Contrataciòn Apertura Sobre B
Otros Documentos
1703252133324_Pliego_de_Cl_usulas_Administrati.pdf
Pliego / Legal
1703252137879_Pliego_de_Prescripciones_T_cnica.pdf
Pliego Técnico
Regístrate para guardar licitaciones y recibir alertas
Crear Cuenta Gratis

Organismo Contratante

Alcaldía del Ayuntamiento de Villamanrique de la Condesa
NIF: P4109700G
Villamanrique de la Condesa
Ayuntamientos
Sector Público
Ver Perfil del Organismo

Plazo de Presentación

08/01/2024
23:59 h
Plazo cerrado

Procedimiento

Procedimiento
Abierto
Presentación
Papel
Urgencia
Ordinaria
Financiación
No hay financiación con fondos de la UE

Fechas

Última Modificación
14/03/2024 10:46