Contrato mixto de suministro de materiales y maquinaria en régimen de alquiler para la ejecución de los proyectos PFEA/22. Garantía de Rentas.

Actualizada: 15/03/2023 11:45
Adjudicada
Suministros

Presupuesto

156.943,42 EUR

Valor estimado (sin impuestos)

156.943,42 EUR

Valor global estimado

189.901,54 EUR

Total (con impuestos)

Duración: 6 mes(es)

Adjudicación

Adjudicatario
NIF/CIF: B91130112
Importe de adjudicación
11.035,71 EUR
Fecha de adjudicación
14/03/2023
Adjudicatario
NIF/CIF: B91424044
Importe de adjudicación
17.282,00 EUR
Fecha de adjudicación
14/03/2023
Adjudicatario
NIF/CIF: B41914938
Importe de adjudicación
702,00 EUR
Fecha de adjudicación
14/03/2023
Adjudicatario
NIF/CIF: B14945729
Importe de adjudicación
18.566,90 EUR
Fecha de adjudicación
14/03/2023
Adjudicatario
NIF/CIF: B41938101
Importe de adjudicación
9.179,20 EUR
Fecha de adjudicación
14/03/2023
Adjudicatario
NIF/CIF: B90011099
Importe de adjudicación
5.081,28 EUR
Fecha de adjudicación
14/03/2023
Adjudicatario
NIF/CIF: B23046840
Importe de adjudicación
3.517,91 EUR
Fecha de adjudicación
14/03/2023

Códigos CPV

Clasificación de productos y servicios

Lotes

15 lotes

Fontanería
445,56 EUR
Presupuesto
44100000 Materiales de construcción y elementos afines.
Criterios de Adjudicación
Criterio Tipo Peso
Aspecto Económico (precio) [1] Objetivo / Automático 60,00%
Mejoras plazo de entrega [2] Objetivo / Automático 24,00%
Mejoras Servicio Venta y Postventa [3] Objetivo / Automático 16,00%
Áridos y Piedras
12.924,53 EUR
Presupuesto
44100000 Materiales de construcción y elementos afines.
Criterios de Adjudicación
Criterio Tipo Peso
Aspecto Económico (precio) [1] Objetivo / Automático 60,00%
Mejoras plazo de entrega [2] Objetivo / Automático 24,00%
Mejoras Servicio Venta y Postventa [3] Objetivo / Automático 16,00%
Jardinería
4.045,20 EUR
Presupuesto
44100000 Materiales de construcción y elementos afines.
Criterios de Adjudicación
Criterio Tipo Peso
Aspecto Económico (precio) [1] Objetivo / Automático 60,00%
Mejoras plazo de entrega [2] Objetivo / Automático 24,00%
Mejoras Servicio Venta y Postventa [3] Objetivo / Automático 16,00%
Hierro Fundicion
720,00 EUR
Presupuesto
44100000 Materiales de construcción y elementos afines.
Criterios de Adjudicación
Criterio Tipo Peso
Aspecto Económico (precio) [1] Objetivo / Automático 60,00%
Mejoras plazo de entrega [2] Objetivo / Automático 24,00%
Mejoras Servicio Venta y Postventa [3] Objetivo / Automático 16,00%
Albañilería
34.786,64 EUR
Presupuesto
44100000 Materiales de construcción y elementos afines.
Criterios de Adjudicación
Criterio Tipo Peso
Aspecto Económico (precio) [1] Objetivo / Automático 60,00%
Mejoras plazo de entrega [2] Objetivo / Automático 24,00%
Mejoras Servicio Venta y Postventa [3] Objetivo / Automático 16,00%
Aceros
21.297,85 EUR
Presupuesto
44100000 Materiales de construcción y elementos afines.
Criterios de Adjudicación
Criterio Tipo Peso
Aspecto Económico (precio) [1] Objetivo / Automático 60,00%
Mejoras plazo de entrega [2] Objetivo / Automático 24,00%
Mejoras Servicio Venta y Postventa [3] Objetivo / Automático 16,00%
Electricidad
674,46 EUR
Presupuesto
44100000 Materiales de construcción y elementos afines.
Criterios de Adjudicación
Criterio Tipo Peso
Aspecto Económico (precio) [1] Objetivo / Automático 60,00%
Mejoras plazo de entrega [2] Objetivo / Automático 24,00%
Mejoras Servicio Venta y Postventa [3] Objetivo / Automático 16,00%
Pintura
14.616,04 EUR
Presupuesto
44100000 Materiales de construcción y elementos afines.
Criterios de Adjudicación
Criterio Tipo Peso
Aspecto Económico (precio) [1] Objetivo / Automático 60,00%
Mejoras plazo de entrega [2] Objetivo / Automático 24,00%
Mejoras Servicio Venta y Postventa [3] Objetivo / Automático 16,00%
Gestión de Residuos Sólidos
5.025,61 EUR
Presupuesto
44100000 Materiales de construcción y elementos afines.
Criterios de Adjudicación
Criterio Tipo Peso
Aspecto Económico (precio) [1] Objetivo / Automático 60,00%
Mejoras plazo de entrega [2] Objetivo / Automático 24,00%
Mejoras Servicio Venta y Postventa [3] Objetivo / Automático 16,00%
Equipamiento
24.528,82 EUR
Presupuesto
44100000 Materiales de construcción y elementos afines.
Criterios de Adjudicación
Criterio Tipo Peso
Aspecto Económico (precio) [1] Objetivo / Automático 60,00%
Mejoras plazo de entrega [2] Objetivo / Automático 24,00%
Mejoras Servicio Venta y Postventa [3] Objetivo / Automático 16,00%
Pequeño Material - Herramientas
2.878,20 EUR
Presupuesto
44100000 Materiales de construcción y elementos afines.
Criterios de Adjudicación
Criterio Tipo Peso
Aspecto Económico (precio) [1] Objetivo / Automático 60,00%
Mejoras plazo de entrega [2] Objetivo / Automático 24,00%
Mejoras Servicio Venta y Postventa [3] Objetivo / Automático 16,00%
Alquiler de Maquinaria Pesada
17.705,00 EUR
Presupuesto
44100000 Materiales de construcción y elementos afines.
Criterios de Adjudicación
Criterio Tipo Peso
Aspecto Económico (precio) [1] Objetivo / Automático 60,00%
Mejoras plazo de entrega [2] Objetivo / Automático 24,00%
Mejoras Servicio Venta y Postventa [3] Objetivo / Automático 16,00%
Alquiler de Maquinaria Ligera
3.464,13 EUR
Presupuesto
44100000 Materiales de construcción y elementos afines.
Criterios de Adjudicación
Criterio Tipo Peso
Aspecto Económico (precio) [1] Objetivo / Automático 60,00%
Mejoras plazo de entrega [2] Objetivo / Automático 24,00%
Mejoras Servicio Venta y Postventa [3] Objetivo / Automático 16,00%
Hormigón de Planta
9.434,75 EUR
Presupuesto
44100000 Materiales de construcción y elementos afines.
Criterios de Adjudicación
Criterio Tipo Peso
Aspecto Económico (precio) [1] Objetivo / Automático 60,00%
Mejoras plazo de entrega [2] Objetivo / Automático 24,00%
Mejoras Servicio Venta y Postventa [3] Objetivo / Automático 16,00%
Seguridad y Salud
4.396,63 EUR
Presupuesto
44100000 Materiales de construcción y elementos afines.
Criterios de Adjudicación
Criterio Tipo Peso
Aspecto Económico (precio) [1] Objetivo / Automático 60,00%
Mejoras plazo de entrega [2] Objetivo / Automático 24,00%
Mejoras Servicio Venta y Postventa [3] Objetivo / Automático 16,00%

Documentación

10 documentos

Acta de Adjudicación
Otros Documentos
Informe Técnico de Adjudicación
Otros Documentos
Declaración de Baja Desproporcionada
Otros Documentos
Actos públicos informativos o de aperturas de ofertas
Otros Documentos
Actos públicos informativos o de aperturas de ofertas
Otros Documentos
Memoria justificativa
Otros Documentos
Documento de aprobación del expediente
Otros Documentos
Actos públicos informativos o de aperturas de ofertas
Otros Documentos
1673252145777_Pliego_de_Cl_usulas_Administrati.pdf
Pliego / Legal
1673252149878_Pliego_de_Prescripciones_T_cnica.pdf
Pliego Técnico
Regístrate para guardar licitaciones y recibir alertas
Crear Cuenta Gratis

Organismo Contratante

Alcaldía del Ayuntamiento de Villamanrique de la Condesa
NIF: P4109700G
Villamanrique de la Condesa
Ayuntamientos
Sector Público
Ver Perfil del Organismo

Plazo de Presentación

24/01/2023
23:59 h
Plazo cerrado

Procedimiento

Procedimiento
Abierto
Presentación
Papel
Urgencia
Ordinaria
Financiación
No hay financiación con fondos de la UE

Fechas

Última Modificación
15/03/2023 11:45