Contrato de venta, mediante subasta pública, de lotes de madera en el sitio Dehesa Rubarbón, en el monte Nº 324 del Catálogo de Montes de utilidad pública, perteneciente al Ayuntamiento de Comillas y a la Junta Vecinal de Ruiseñada

Actualizada: 10/12/2025 09:47
Resuelta
Patrimonial

Presupuesto

39.889,40 EUR

Valor estimado (sin impuestos)

39.889,40 EUR

Valor global estimado

44.676,12 EUR

Total (con impuestos)

Duración: 10 mes(es)

Adjudicación

Adjudicatario
NIF/CIF: b39401021
Importe de adjudicación
2.000,00 EUR
Fecha de adjudicación
08/10/2025

Lotes

2 lotes

Lote 1 (atz 008)
37.889,40 EUR
Presupuesto
Criterios de Adjudicación
Criterio Tipo Peso
Precio Objetivo / Automático 100,00%
Lote 2 San Esteban (DRD002)
2.000,00 EUR
Presupuesto
Criterios de Adjudicación
Criterio Tipo Peso
Precio Objetivo / Automático 100,00%

Documentación

8 documentos

ANEXO I-DEUC.pdf
Documento Adicional
ANEXO I-DEUC.xml
Documento Adicional
ANEXO II - Propuesta economica.docx
Documento Adicional
Acta del órgano de asistencia
Otros Documentos
Acuerdo de iniciación del expediente
Otros Documentos
Documento de aprobación del expediente
Otros Documentos
Bases_Pliego de clausulas administrativas Dehesa Rubarbon 2025.pdf
Pliego / Legal
Bases_PPTECNICAS-FACULTATIVAS.pdf
Pliego Técnico
Regístrate para guardar licitaciones y recibir alertas
Crear Cuenta Gratis

Organismo Contratante

Junta de Gobierno del Ayuntamiento de Comillas
NIF: P3902400E
Comillas
Ayuntamientos
Sector Público
Ver Perfil del Organismo

Plazo de Presentación

11/09/2025
23:59 h
Plazo cerrado

Procedimiento

Lugar de ejecución
Cantabria (ES130)
Procedimiento
Abierto
Presentación
Electrónica
Urgencia
Ordinaria
Financiación
No hay financiación con fondos de la UE

Fechas

Última Modificación
10/12/2025 09:47