Contrato de servicios de dirección de obra, dirección de ejecución de obra y coordinación de seguridad y salud de las obras recogidas en el proyecto de reforma interior del edificio existente, sito en carretera A. 337 Km. 25 Puerto de la Ragua en el término municipal de Ferreira (Granada)
Actualizada: 22/03/2026 08:56
Resuelta
Servicios
Presupuesto
61.983,47 EUR
Valor estimado (sin impuestos)
61.983,47 EUR
Valor global estimado
75.000,00 EUR
Total (con impuestos)
Duración:
13
mes(es)
Adjudicación
Importe de adjudicación
43.004,00 EUR
Fecha de adjudicación
11/03/2026
Códigos CPV
Clasificación de productos y servicios
Documentación
25 documentos
NF FAVORABLE OBRAS PARQUE NACIONAL Y PARQUE NATURAL DE SIERRA NEVADA.pdf
Documento Adicional
Notificación de la resolución de adjudicación a Empresa no adjudicataria INGENIERIA ESTUDIOS Y PROYECTOS
Otros Documentos
Notificación de la formalización del contrato de servicios de dirección facultativa a INGENIO SOLLUCIONES TECNICAS
Otros Documentos
Requerimiento de documentación al licitador mejor valorado: INGENIO SOLUCIONES TECNICAS
Otros Documentos
Notificación de la adjudicación a empresa adjudicataria: INGENIO SOLUCIONES TÉCNICAS
Otros Documentos
Requerimiento de subsanación de documentación licitador mejor valorado INGENIO SOLUCIONES TÉCNICAS
Otros Documentos
Notificación de la adjudicación a Empresa no adjudicataria: EVA MOLEON
Otros Documentos
Requerimiento de justificacion oferta incursa en presunción de temeridad: INGENIO
Otros Documentos
Notificación de la resolución de adjudicación a empresa no adjudicataria: MEGA
Otros Documentos
Regístrate para guardar licitaciones y recibir alertas
Crear Cuenta Gratis
Organismo Contratante
Junta General del Consorcio Estación Recreativa Puerto de la Ragua
NIF: Q6855028D
Consorcio Estación Recreativa Puerto de la Ragua
Andalucía
Sector Público
Plazo de Presentación
23/01/2026
23:59 h
Plazo cerrado
Procedimiento
Lugar de ejecución
Granada
(ES614)
Procedimiento
Código 9
Presentación
Electrónica
Urgencia
Ordinaria
Financiación
No hay financiación con fondos de la UE
Fechas
Última Modificación
22/03/2026 08:56